Новости «Спутника»

Результативный матч «молодежки»

Первого августа в Казани, на турнире «Кубок TNA», «Спутник» провел свой второй матч – на этот раз с «Сахалинскими акулами» из Южно-Сахалинска.

Более половины периода команды подбирали ключики к обороне друг друга, а после этого голы посыпались как из рога изобилия. «Акулы» открыли счет, но спустя всего четыре секунды альметьевцы восстановили равенство. На семнадцатой минуте соперник снова вышел вперед. На что дублем ответил Ильдан Галеев. На первый перерыв команды ушли при счете 2:3.

Третья шайба соперника стала результатом рикошета на пятаке у ворот «Спутника». До второго перерыва наша команда провела еще одну атаку – 3:4! И все же игра с двумя четверками на табло перешла в овертайм, где «Сахалинские акулы» вырвали победу – 5:4.

Второго августа «Спутник» сыграет с ярославским «Локо». Начало в 13.00.

01.08.2023. Казань. «Татнефть Арена». Турнир «Кубок TNA». «Сахалинские акулы» - «Спутник» 5:4 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 1:0). Судьи: Быстров, Сафиуллов, Альметкин, Гилязов. Зрители: 53.

Голы: 1:0 – Тютюнников (Балыкин, 12.36). 1:1 – Сахапов (Гоцко, 12.40). 2:1 – Дочкин (Тютюнников, Даштемиров, 16.09, 5х4). 2:2 – Галеев (Рябкин, Ахмадуллин, 18.11, 5х4). 2:3 – Галеев (Ахмадуллин, Шафеев, 19.48, 5х4). 3:3 – Крамаренко (Поляцко, 22.03). 3:4 – Шафеев (Галеев, Ахмадуллин, 32.08, 5х4). 4:4 – Поляцко (Фесенко, Сиднев, 56.01). 5:4 – Крамаренко (62.54).

«Сахалинские акулы» (16, в т.ч. 2-КШ): Батура (20.00 – Радченко). Колотыгин (К) (2) – Опоцкий (А) (2), Дочкин (2) – Тютюнников – Даштемиров, Сиднев – Дмитриев, Балыкин (4) – Фесенко – Ларин, Бардышев – Кокарев (А), Поляцко – Богданович – Карпов (4), Крамаренко – Удалов, Перелыгин – Богданов - Устинов

«Спутник» (12): Субботин. Рябкин (4) – Кайгородов, Галеев (А) – Ахмадуллин (К) – Шафеев, Ярыжко – Дульнев (2), Гоцко - Мордвинцев – Сахапов, Чуканов – Вардикян (2), Султангиров – Васильев (2) – Вильданов, Медведев - Тяпков, Марданов – Асламазов – Сатин (2), Качин, Дьяченко (А)

Статистика матча: Броски в створ: 36:25; Голы: 5:4; Вбрасывания: 31:29; Блокированные броски: 8:16; Силовые приемы: 18:13; Отборы: 8:3; Потери: 31:42; Перехваты: 3:3; Штраф: 16:12