Новости «Спутника»

«Спутник» - «Локо» 0:6

Свой третий матч на Кубке TNA «Спутник» провёл сегодня, второго августа с ярославским «Локо». Ярославцы представляют Западную конференцию МХЛ, поэтому, как и в матче накануне с «Сахалинскими Акулами», соперники встретились впервые.

С самого начала матча команды по разу имели численное преимущество, но без результата для альметьевцев. «Локо» же продемонстрировали свою мощь уже на восьмой минуте встречи – Максим Дудоров стал автором первой шайбы в ворота «Спутника». Уже в равных составах гости из Ярославля своё преимущество упрочили – при счёте 3:0 команды ушли на первый перерыв.

Второй игровой отрезок вновь ознаменовался безответными шайбами в ворота «Спутника» от молодёжки «Локомотива», а третий период начался с цифрами 0:5 на табло. Альметьевцы сдаваться не собирались, создавали острые моменты, но до цели шайба не доходила. Да и вратарь Александр Владычек был на высоте. Точку в матче всё-таки поставили хоккеисты «Локо» - Богдан Нестеренко помог своей команде закончить матч со счётом 6:0.

Впереди еще два игровых дня Кубка TNA, завтра в 17:00 «Спутник» встретится с хозяевами турнира – казанским «Ирбисом».

02.08.2023. Казань. «Татнефть Арена». Турнир «Кубок TNA». «Спутник» - «Локо» 0:6 (0:3, 0:2, 0:1). Судьи: Сафиуллов, Исаев, Шешняев. Зрители: 54.

Голы: 0:1 – Дудоров (Мальцев, 7.10, 5х4). 0:2 – Зилев (7.34). 0:3 – Ульев (Ябелов, Поляков, 9.14). 0:4 – Жуков (Шохрин, 24.19). 0:5 – Пирогов (Ульев, Ябелов, 28.43). 0:6- Нестеренко (51.09, 5х4).

«Спутник» (14): Никитин (10:11 - Коновалов). Рябкин – Кайгородов (2), Галеев (А)(4) – Ахмадуллин (К) – Шафеев (2), Ярыжко – Чуканов (2), Вильданов – Мордвинцев – Сахапов, Вардикян – Качин, Гоцко – Асламазов – Марданов (2),

Медведев – Тяпков, Бабаев (2) – Дьяченко (А) – Шайдуллин

«Локо» (12): Владычек. Пирогов (А)(2) – Ульев (А), Зыков – Ябелов (К) – Поляков,Белоусов – Андриянов, Дудоров (2) – Мальцев – Кудинов, Лебедев – Шапкин (2), Зилев (2) – Крикукенко – Бурмистров, Шохрин (2) – Старков, Нестеренко – Емельянов (2) – Якуценак

Статистика матча: Броски в створ: 22:40; Голы: 0:6; Вбрасывания: 23:36; Блокированные броски: 33:6; Силовые приемы: 15:14; Отборы: 2:3; Потери: 24:13; Перехваты: 4:2; Штраф: 14:12