воскресенье 21.01.2024, 17:00
ДС "Юбилейный", 1399
5:0
(1:0, 3:0, 1:0)

1:0 – Локтев (Гизатуллин, 17.09). 2:0 – Комков (Хасанов, Крутов, 26.51, 5х4). 3:0 – Назмутдинов (Мулюков, 29.58, 4х5). 4:0 – Глухов (Емец, Евсеев, 37.32). 5:0 – Комков (Терехов, Крутов, 43.47).

етырехматчевая домашняя серия «Нефтяника» завершилась матчем против ижевской «Ижстали» в воскресенье, 21 января.

В первом периоде, похоже, на обеих командах сказывалась усталость. «Нефтяник» проводил четвертый матч, а гости, в связи с погодными условиями, добирались до Альметьевска очень долго и с пересадками. У хозяев уже в первом периоде снова были допущены ошибки при проведении смен, в следствии чего наша команда дважды оказывалась в меньшинстве. Счет открыть удалось на 18-й минуте. Александр Локтев на скорости вошел в зону соперника и хлестким броском поразил ворота.

Во втором периоде «Нефтяник» стал действовать более активно. После удаления в составе гостей Денис Комков удвоил преимущество нашей команды. Затем, при игре в меньшинстве, Айдар Назмутдинов получил пас от Искандера Мулюкова и убежал в контратаку – 3:0! Этот гол не стал заключительным в периоде. Четвертое взятие ворот сначала не было замечено судьями. В ближайшей остановке был просмотр игрового момента. Николай Глухов – 4:0.

Ну а победную точку в матче поставил Денис Комков, оформивший таким образом, дубль.

5:0 – завершаем домашнюю серию крупной победой, Евгений Киселев зарабатывает «сухарь». Следующие две игры «Нефтяник» проведет также на домашнем льду. 26 января принимаем пензенский «Дизель», а 28 января сыграем с «Барсом».

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра. Немножко начало было смазано, соперник создавал такие моменты, но вратарь выручил, да и мы планомерно шли от гола к голу, правильно играли. Единственное, опять вылезла игровая дисциплина, опять вшестером попались два раза, но выстояли. Всё-таки, я считаю, выводы сделали, третьего не было такого нарушения. Ну и забили хорошие голы. Болельщикам огромное спасибо, при такой поддержке ребята еще больше заводятся! Хорошая игра, болельщиков и команду с победой!

Константин Маслюков, главный тренер «Ижстали»: - Оценка, скажем так, неудовлетворительная. Сегодня, наверное, одна из таких игр, в которой мы не смогли дать полноценный бой по каким-то причинам. Будем их анализировать, разбираться. Ну, сегодня игры у нас не получилось.

- Могла ли повлиять тяжёлая дорога в Альметьевск, связанная со сложными погодными условиями?

- Вы знаете, искать оправдания... Все в одинаковых условиях, все добираются тяжело. Будем смотреть игру, разбираться, принимать какие-то решения.