воскресенье 28.01.2024, 17:00
ДС "Юбилейный", 1473
4:2
(0:0, 2:2, 2:0)

1:0 – Емец (Глухов, Евсеев, 20.47). 2:0 – Локтев (Гизатуллин, Сумин, 24.07). 2:1 – Меховов (Якупов, Мухин, 32.08). 2:2 – Уткин (Шакиров, 37.16, 5х4). 3:2 – Емец (Воронин, Глухов, 40.26). 4:2 – Мокин (Емец, Воронин, 59.43, 5х4, ПВ).

Во втором матче домашней серии «Нефтяник» принимал команду «Барс». Игра прошла на льду дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, 28 января.

Первые двадцать минут встречи прошли примерно в равной борьбе. На руку гостям играли удаления – «Нефтяник» трижды оставался в меньшинстве. Одна из альметьевских атак завершилась голом. Но, после тренерского запроса «Барса», видеопросмотр показал – было положение «вне игры», гол был отменен.

В самом начала второго периода хозяева открыли счет – на этот раз обошлось без запросов. С передач Никиты Евсеева и Николая Глухова прицельно бросил Иван Емец. Вскоре «Нефтяник» упрочил свое положение. Александр Сумин начал атаку, Данил Гизатуллин переправил шайбу на Александра Локтева. Локтев в касание забросил в ближний угол. После второй шайбы инициативу перехватили гости. На тридцать третьей минуте казанцы сократили отставание, а перед вторым перерывом реализовали численное преимущество – 2:2.

Во заключительной трети матча наши хоккеисты снова забросили быструю шайбу – дубль оформил Иван Емец. С разницей в одну шайбу команды доиграли до последней минуты. Далее «Барс» снял вратаря, но последовало удаление. Несмотря на игру вчетвером, казанцы снова сняли вратаря. Была упущена контратака «Нефтяника», и Михаил Мокин поставил точку – 4:2.

Впереди у нашей команды 5 игр в гостях. Ближайшая встреча состоится в Самаре 1 февраля.

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Нахватали очень много ненужных удалений, потом героически оборонялись. Соперник всё-таки наказал. Отоборонялись, забили неплохие голы. Победа есть победа! Команду и болельщиков поздравляю с победой!

Александр Степанов, главный тренер «Барса»: - Хорошая для нас игра. Поздравляю «Нефтяник» с победой. Видно, что ребята мастеровитые, умеют использовать свои шансы. Мы старались, боролись сегодня. Было много большинства, забили «5 на 3», но много «5 на 4» не забили. Если бы получше реализовали, были бы рядом. Может, счет был бы и в нашу пользу. Догоняли Альметьевск, но не догнали.

Молодая команда, ребята иногда принимают неправильные решения. И вот эти голы, которые мы пропустили в начале периода, говорим об этом, настраиваем относиться в каждой смене серьезно. Некоторые ребята делают ошибки и из-за этих ошибок страдаем.