понедельник 27.11.2023, 18:00
ДС "Юбилейный", 123
5:4
(2:2, 0:1, 3:1)

0:1 – Ахметшин (Денежкин, Максимов, 01.24, 5х4). 1:1 – Самигуллин (Галеев, 08.21, 5х4). 2:1 – Сатин (Мордвинцев, Шафеев, 09.05). 2:2 – Кузнецов (Беляков, Нестеренко, 11.52). 2:3 – Денежкин (Максимов, Елезов, 31.43). 3:3 – Сахапов (Ахмадуллин, Самигуллин, 49.10, 4х3). 4:3 – Вильданов (Шайдуллин, 52.06). 4:4 – Уткин (Крикуненко, 57.32). 5:4 – Сахапов (Махмутов, Каримов, 58.16).

Вторая встреча «Спутника» и «Локо-76», прошедшая 27 ноября во дворце спорта «Юбилейный», началась с быстрого гола гостей. Ярославцы смогли наказать хозяев за нарушение правил уже на второй минуте. Вскоре и «Спутник» разыграл лишнего. С передачи Ильдана Галеева точно бросил Рашит Самигуллин. На десятой минуте Григорий Сатин вывел нашу команду вперед, но преимуществом в счете альметеьвцы владели недолго. К перерыву на табло значились две двойки.

Второй период получился скудным на голы – на «экваторе» «Локо-76» вышел вперед. Все самое интересное случилось в заключительной трети. На пятидесятой минуте Тимур Сахапов сделал счет равным – 3:3. Чуть позже свою первую в МХЛ шайбу забросил Айдар Вильданов. А дальше команды здорово пощекотали нервы болельщикам. Сначала в ворота «Спутника» был назначен штрафной бросок – с ним Михаил Никитин справился. Но спустя всего три секунды, уже с игры, «Локо-76» все-таки забил – 4:4. До сирены оставалось меньше трех минут. Этого времени хватило, чтобы Тимур Сахапов оформил дубль – 5:4!

Последние секунды ярославцы играли без вратаря, давили на ворота хозяев, но изменить ситуацию им не позволили. «Спутник», вновь в упорной борьбе, на этот раз добывает победу и берет реванш.

29 и 30 ноября встречаемся с тольяттинской «Ладьей».