суббота 10.02.2024, 13:00
ЛДС «Кристалл», 1000
4:1
(0:1, 2:0, 2:0)

0:1 – Шолгин (04.04). 1:1 – Тришин (22.42, 5х4). 2:1 – Протапович (Погоришный, Зайцев, 24.13, 5х4). 3:1 – Корчагин (Протапович, 51.18). 4:1 – Баин (Погоришный, 52.53, 5х4).

Один из заключительных матчей регулярного чемпионата, в рамках выездной серии, «Нефтянику» предстояло провести в Тамбове, с местным ХК «Тамбов» в субботу, десятого февраля. В ходе прошедшего матча в Ростове-на-Дону выяснилось, что «Нефтяник» гарантировал себе место в плей-офф, «Тамбов» же располагается на тринадцатой строчке турнирной таблицы и продолжает борьбу за путевку в розыгрыш Кубка Петрова.

Уже спустя четыре минуты матча отличились гости – Андрей Шолгин открыл счёт. Тамбовчане очень хотели уйти на перерыв при равном счёте, организовывали атаки на ворота «Нефтяника» одну за другой, но результат к перерыву не изменился. Второй период начался с удаления в составе гостей, которое завершилось успешной реализацией «Тамбова». Затем последовало ещё одно удаление в составе «Нефтяника», и хозяева повели в счёте. Остальные нарушения прошли без реализации – и тамбовчане, и альметьевцы успешно оборонялись в меньшинстве.

С преимуществом хозяев в одну шайбу, команды начали третий игровой отрезок. В нём хозяева смогли сначала отличиться в равных составах, а затем реализовать ещё одно большинство. «Нефтяник» предпринимал попытки отыграться, даже имел численное преимущество в концовке, но счёт не изменился – 4:1.

12 февраля «Нефтяник завершит выездную серию матчем с «Кристаллом» в Саратове.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Вопрос решился в неравных составах, мы пропустили, два не забили, я думаю это была основная причина поражения. При игре 5 на 5 тоже создавали моменты, но страдает реализация, забили один гол, этого мало для победы.

- Первый, второй и третий период – была разница по игре? Как Вы считаете?
- Да я считаю, что мы неплохо играли, создавали свои моменты, действовали, вопрос был в завершении. «Тамбов» забил, мы – нет.

Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов»: - Хорошая командная победа, именно командная. Команда играла на результат, терпела, реабилитировалась в глаза болельщиков. Поздравляю нашу команду и болельщиков с победой, движемся дальше!