четверг 30.11.2023, 18:00
ДС "Юбилейный", 155
4:3 Б
(1:1, 0:1, 2:1, 0:0)

0:1 – Рвачев (Горбунов, Шалимов, 01.20). 1:1 – Галеев (Ахмадуллин, Самигуллин, 11.38). 1:2 – Иванов (Вафин, 22.00). 1:3 – Захарин (Кривоножкин, Маслов, 40.41, 5х4). 2:3 – Каримов (Шафеев, Садыков, 55.47). 3:3 – Самигуллин (Ахмадуллин, 59.18). 4:3 – Ахмадуллин (65.00, буллит).

Вторая встреча «Спутника» и «Ладьи», прошедшая в «Юбилейном» 30 ноября, получилась не такой насыщенной на голы, как предыдущая. В первом периоде команды по разу огорчили друг друга – на гол Владислава Рвачева альметьевцы вновь ответили голом Ильдана Галеева. Кстати, сочетание «Галеев – Ахмадуллин – Самигуллин» - единственное, кто забивал дома «Ладье» на тот момент. Накануне с передач этих же партнеров Галеев оформил дубль.

Второй игровой отрезок начался со второго гола тольяттинской команды. В самом начале третьего счет стал 1:3 в пользу гостей. И все же хозяева не опускали рук. На пятьдесят шестой минуте Руслан Каримов вернул интригу. В конце основного времени Михаил Коновалов был заменен на полевого игрока, и Рашит Самигуллин забросил третью шайбу!

Далее были овертайм и серия послематчевых буллитов. Словом, сценарий встреч с Тольятти повторился. Победу «Спутнику» принес точный бросок Айнура Ахмадуллина – 4:3.

6 и 9 декабря в гостях «Спутник» сыграет со «Стальными лисами» и «Белыми медведями» соответственно.