среда 14.02.2024, 18:00
ЛД «Нефтехим Арена», 195
2:3
(2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Муиссу (Шерстобитов, Устимкин, 07.06, 5х4). 1:1 – Ахмадуллин (Сахапов, 08.12). 2:1 – Якупов (Фахрутдинов, 12.55). 2:2 – Сахапов (Ахмадуллин, Шайдуллин, 39.11, 5х4). 2:3 – Герасимов (Шафеев, 41.04, 4х5)

Третья подряд, на этот раз в гостях, встреча «Спутника» и «Реактора» состоялась 14 февраля.

На восьмой минуте «Реактор» открыл счет - альметьевцы были наказаны за нарушение правил. Но вели в счете хозяева совсем надолго. Вскоре, с передачи Тимура Сахапова, равенство восстановил Айнур Ахмадуллин. Однако, до первого перерыва «Реактор» снова вышел вперед.

В роли догоняющего альметьевцы были весь второй период, который постоянно сопровождался удалениями в составе нашей команды. Получив первое в матче большинство, «Спутник» его реализовал. Тимур Сахапов бросал из-за ворот во вратаря и шайба залетела в цель – 2:2!

В самом начале третьего периода наша команда вновь осталась в меньшинстве, но… организовала контратаку. Данат Шафеев вывел на бросок Герасимова, и Владимир был точен. Правда, сначала потребовался видеопросмотр, который подтвердил, что шайба пересекла линию ворот. Эта шайба и стала победной для «Спутника».

Завтра в 18.00 команды проведут вторую игру.

Владимир Герасимов, автор победной шайбы:

- С каким настроем сегодня выходил на лед?

- Выходили с боевым настроем, затянулась серия поражений. Хотелось её прервать.

- За счет чего удалось победить?

- Я думаю, за счет характера. Много удалений было, все бились, старались, самоотдача была на уровне.

- Опиши момент, когда забивал в меньшинстве.

- Увидел, что Данат убегает «1 в 0» , немного не получилось убежать конечно. Потом увидел, что он владеет шайбой, решил подключиться. Он дал мне пас, убрал на неудобную и бросил. Услышал глухой звук дальней перекладины, но не увидел шайбы в воротах. Немного расстроился, но в итоге гол засчитали.