суббота 25.11.2023, 13:00
ДС "Юбилейный", 148
6:7 ОТ
(2:5, 2:0, 2:1, 0:1)

0:1 – Брусникин (Максимов, Лузин, 05.32). 0:2 – Уткин (Поляков, 06.01). 0:3 – Нестеренко (Кузнецов, 07.05). 1:3 – Галеев (12.00). 2:3 – Михайлов (Мордвинцев, Сатин, 13.31, 5х4). 2:4 – Старков (Крикуненко, Уткин, 16.26, 5х4). 2:5 – Уткин (Поляков, Курнин, 19.12). 3:5 – Шафеев (Мордвинцев, Сатин, 22.49). 4:5 – Каримов (Вильданов, Мордвинцев, 26.51). 5:5 – Сатин (Аминов, 51.51, 5х4). 5:6 – Козлов (Кудинов, 52.03). 6:6 – Михайлов (Каримов, Шафеев, 55.39). 6:7 – Крикуненко (Беляков, 61.11).

Уже в первом периоде молодежные команды «Спутник» и «Локо-76» забросили целых семь шайб: дважды отличились хозяева и пять раз ярославцы.

В перерыве наша команда смогла перестроить тактику, и второй период остался за «Спутником» - сначала Данат Шафеев, заложив вираж за воротами, закатил шайбу в ближний угол. Через четыре минуты, на пятаке на добивании первым оказался Руслан Каримов – 4:5. Было и еще одно взятие ворот в исполнении гостей. Но шайба была заброшена с помехой вратарю, поэтому засчитана не была.

Восстановить равенство хозяева смогли на пятьдесят второй минуте. Но, видимо, из-за потери концентрации, тут же была пропущена шестая шайба. «Спутник» вновь оказался в роли догоняющего. И с этой ролью справился. Максим Михайлов – 6:6!

Все решилось в овертайме – из-за досадного столкновения игроков «Спутника» друг с другом была упущена атака соперника. Ее результатом стал седьмой гол, победный для «Локо-76».

Вторую встречу «Спутник» и «Локо-76» проведут в понедельник, 27 ноября.