вторник 22.02.2022, 19:00
СК «Хоккейный город», 299
3:2
(1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Фазлеев (Болтанов, Захарчук, 10.25, мен.). 1:1 – Грошев (17.34, мен.). 1:2 – Полыгалов (Сумин, Лазарев, 20.33). 2:2 – Колтыгин (Чибриков, 36.18). 3:2 – Огирчук (Танков, Орлович-Грудков, 48.12).

Накануне, четырьмя матчами, в Высшей хоккейной лиге стартовал розыгрыш Кубка Петрова. Сегодня к кубковым встречам присоединились еще четыре пары команд. «Нефтяник» в этом году начал игры на вылет в гостях. В соперники нашей команде досталась питерская «СКА-Нева».

В середине стартовой трети игры произошло интересное событие. Оставшись вчетвером после удаления Александра Сорокина, альметьевцы воспользовались нерасторопностью соперника, и после контратаки Радель Фазлеев открыл счет. Спустя семь минут, ситуация повторилась – на этот раз в меньшинстве забили армейцы.

На старте второго периода, после точного броска Игоря Полыгалова, «Нефтяник» снова повел в счете. Но ближе к его окончанию хозяева восстановили равенство – 2:2. Третья шайба хозяев была заброшена на сорок девятой минуте. Незадолго до истечения времени, подобрав подходящий момент, Ильнур Гизатуллин взял тайм-аут. Но последовавшее чуть позже удаление Степана Захарчука перечеркнуло надежды на спасение. «СКА-Нева» повела в серии.

Двадцать третьего февраля в 17.00 команды проведут вторую игру.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, боевая. Видно, что мы начали плей-офф. Единственное - сначала был мандраж. Хорошо, что забили, но затем... были хорошие моменты, выходы 2 в 1, 1 в 0. Надо было их реализовывать. Но ничего страшного, это только первый матч. Готовимся, завтра снова в бой.

Андрей Козырев, главный тренер «СКА-Невы»: - Первая игра плей-офф. Конечно, было важно победить. И мы сделали этот первый шаг: он получился тяжелым, потому что сама игра была тяжелой. Изначально чувствовалась нервозность многих наших молодых игроков, но это вполне объяснимо, ведь они попросту играли первый раз играли в плей-офф во взрослом хоккее. Потом вошли в игру и встало все на свои места.

Фото и видео: "СКА-Нева"