среда 06.12.2023, 15:00
УКРК «Арена Металлург», 0
2:3
(1:0, 0:2, 1:1)

1:0 – Нечаев (Мухранов, 14.51, 5х4). 1:1 – Шафеев (Махмутов, 35.03). 1:2 – Галеев (Сахапов, Ярыжко, 36.15). 1:3 – Мордвинцев (Махмутов, Сатин, 52.53, 5х4). 2:3 – Федоров (Козлов, Нечаев, 5х4).

В первом периоде матча против «Стальных лисов» «Спутник» дважды оставался в меньшинстве. В первом меньшинстве наши хоккеисты действовали надежно. А во втором хозяева смогли переиграть нашу оборону и вратаря – 0:1.

Большую часть второго периода игра проходила в зоне альметьевской команды. При этом одна из нечастых атак гостей завершилась голом Даната Шафеева на тридцать шестой минуте. Сразу после этого моменты у ворот «Стальных лисов» стали возникать гораздо чаще. И вскоре, получив пас из-за ворот, хлестким кистевым броском «Спутник» вперед вывел Ильдан Галеев – 1:2!

В третьем периоде штраф до конца матча получил магнитогорец Вадим Гимаев. «Спутник» на пять минут окопался в зоне хозяев, и в итоге Максим Мордвинцев точно подставил клюшку под бросок от синей линии – 1:3.

Концовка получилась «валидольной». После удаления Азамата Махмутова магнитогорцы взяли тайм-аут, продолжили игру без вратаря и отыграли одну шайбу. Больше голов в матче не было – «Спутник» во второй раз в сезоне обыгрывает «Стальных лисов». В субботу, 9 декабря, в Челябинске сыграем с «Белыми медведями».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Продержались в обороне, забили сами трудовые голы. Удаления нужно убирать. Все ребята - большие молодцы!

Азамат Махмутов, защитник: - Свою игру не меняли. По ходу игры тренерский штаб подсказывал некоторые нюансы. Сыграли строго по тренерской установке, вытерпели в обороне и реализовали свои моменты. Хотелось бы извиниться перед командой, тренерским штабом и болельщиками за удаление в концовке. В этом году ужесточили правила в отношении силовой борьбы, и я играл на грани фола.