среда 29.11.2023, 18:00
ДС "Юбилейный", 144
2:8
(2:2, 0:4, 0:2)

1:0 – Галеев (Самигуллин, Ахмадуллин, 01.26, 5х4). 1:1 – Галимуллин (Вафин, Бажухин, 03.28). 1:2 – Бородин (Гаврилов, Вафин, 10.47). 2:2 – Галеев (Самигуллин, Ахмадуллин, 12.51). 2:3 – Маслов (Кривоножкин, Бородин, 27.39, 5х4). 2:4 – Вафин (Рвачёв, Двуреченский, 29.35). 2:5 – Истюфеев (Иванов, Галимуллин, 37.04, 5х4). 2:6 – Государев (Колояров, 37.53). 2:7 – Галимуллин (Бажухин, Шалимов, 43.58). 2:8 – Шалимов (Пономарев, Двуреченский, 46.10, 5х4).

Домашняя серия «Спутника» продолжилась встречей с тольяттинской «Ладьей». Именно от этой команды в гостях альметьевцы получили самое крупное поражение в текущем сезоне. Естественно, что при своих болельщиках наши хоккеисты горели желанием реабилитироваться.

Первые двадцать минут прошли при значительном статистическом превосходстве автозаводчан – 24 броска в створ ворот против 8 у альметьевцев. Но при этом забито было по два гола. В составе хозяев дубль оформил капитан Ильдан Галеев. Ассистентские дубли на счету Айнура Ахмадуллина и Рашита Самигуллина.

Все решилось уже во втором периоде – в нем «Ладья» огорчила нашего стража ворот четыре раза. На перерыв команды отправились со счетом 2:6. В третьей двадцатиминутке место в воротах хозяев занял Михаил Коновалов. На сорок четвертой минуте «Ладья» забросила седьмую шайбу, а чуть позже был установлен окончательный счет – 2:8.

Вторую игру «Спутник» и «Ладья» проведут завтра, 30 декабря.