понедельник 06.11.2023, 13:00
ДС "Юбилейный", 130
4:2
(0:1, 2:0, 2:1)

0:1 – Кудрин (Крохалев, Долгих, 18.34). 1:1 – Шафеев (Михайлов, 24.47). 2:1 – Галеев (Самигуллин, Михайлов, 29.46, 5х4). 3:1 – Галеев (41.30). 3:2 – Сиряцкий (Федоров, Крохалев, 47.45, 5х4). 4:2 – Сахапов (Самигуллин, Галеев, 59.33, 5х4, ПВ).

6 ноября во дворце спорта «Юбилейный» состоялась очередная игра Olimpbet Чемпионата МХЛ. «Спутник» принимал на своем льду представителя золотого дивизиона команду «Стальные лисы» Магнитогорск.

В первом периоде, при примерно равной игре, небольшое преимущество осталось за гостями. Магнитогорцы чуть чаще доводили атаки до бросков в створ. Один из них достиг цели. После перерыва уже хозяева действовали более опасно. На двадцать пятой минуте счет сравнял Данат Шафеев. На «экваторе» капитан «Спутника» Ильдан Галеев точным броском попал в штангу, а далее шайба срикошетила в ворота – 2:1.

В самом начале третьего периода капитан оформил дубль. На сорок восьмой минуте гости воспользовались численным преимуществом и вернули интригу – 3:2. Времени до окончания матча оставалось совсем немного, после тайм-аута гости сняли вратаря и… остались в меньшинстве. Несмотря на удаление, магнитогорцы продолжили игру без вратаря, упустили контратаку альметьевцев. «Спутник» разыграл красивую трех-ходовку. Ильдан Галеев отдал пас на дальний фланг Рашиту Самигуллину, тот – на Тимура Сахапова.

4:2 – молодежка начинает с победы. 8 ноября «Спутник» примет команду «Белые медведи» из Челябинска.