пятница 03.11.2023, 18:30
ДС "Юбилейный", 1531
4:3 Б
(1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0)

1:0 – Мокин (Альшевский Я., 05.12). 2:0 – Гизатуллин (31.41). 3:0 – Цуканов (Воронин, Альшевский Я., 36.54, 5х4). 3:1 – Шарифьянов (Косолапов, Шараканов, 45.58, 5х4). 3:2 – Косолапов (Шараканов, Михасёнок, 48.43, 5х4). 3:3 – Косолапов (Елизаров, Шараканов, 57.43). 4:3 – Крутов (65.00, буллит).

3 ноября во дворце спорта «Юбилейный» «Нефтяник» провел третью игру домашней серии. «Динамо», как и предыдущий соперник – «Химик», до этого уступил самарскому ЦСК ВВС. Соответственно, мотивация на победу у гостей была высокой. «Нефтяник» же подошел к этому матчу с двумя победами.

Счет был открыт уже на шестой минуте – с передачи Ярослава Альшевского ворота поразил капитан Михаил Мокин. Во втором периоде его почин поддержали Данил Гизатуллин и чуть позже Денис Цуканов. С комфортным счетом 3:0 команды ушли на второй перерыв.

Участившиеся удаления в составе хозяев добавили нотку нервозности – «Динамо» дважды наказало нашу команду за нарушения правил. После того, как счет стал 3:2, питерский коллектив, что называется, «побежал». В концовке динамовцы взяли тайм-аут, сняли вратаря и смогли восстановить равенство.

В овертайме моменты были как у одной, так и у другой команды, но все же победителя пришлось определять в серии послематчевых бросков. В них увенчались успехом три попытки альметьевцев против одной у соперника. Победный буллит на счету Кирилла Крутова.

Завершим серию игр на домашнем льду 5 ноября матчем с питерской «СКА-Невой».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Как всегда, игра длилась шестьдесят минут, она не длится двадцать, сорок, она идет все шестьдесят минут. Сорок минут играли, кучу моментов создавали, вели 3:0. Ну и в третьем периоде ребята, видимо, не услышали меня, что не надо доигрывать игру, потому что сопернику отступать некуда, он побежит активно. Не услышали, вот такой итог. Неоправданные удаления, три гола пропустили. Хорошо, что выиграли по буллитам. Были моменты в овертайме завершить, но реализация чуть похуже в сегодняшней игре. Всех с победой, болельщиков особенно.

Ярослав Люзенков, главный тренер «Динамо» СПб: - Соперник мастеровитый, смотрели, разбирали его. К сожалению, первый период - ошибка индивидуальная, получили сразу гол, начали-то неплохо. Потом еще одна помарочка, которая привела ко второму голу и, соответственно, конечно в меньшинстве пропустили. 0:3, но мы видели, что ребята показывают неплохое движение и хоккей, сказали им, чтобы немножко раскрепостились и пошли вперёд, стали играть попроще. Забили один, второй, чувствовалось, что команда может зацепиться за игру, что она и сделала, зацепилась. К сожалению, буллитная серия - второй раз подряд, и мы ее проигрываем. Будем над этим работать.

- Как минимум третий период точно можно занести в актив, какие Вы слова подобрали во втором перерыве?

- Я еще раз повторюсь, сказал, просто, чтобы ребята, немножко убрали этот камень с плеч, стали играть в хоккей. Потому что все время находимся в таком положении, у нас оно пока не такое стабильное, турнирная таблица давит. Ребятам сказали: - «Ребята, постарайтесь выиграть период». Видимо, услышали, руки раскрепостились, нападающие пошли вперёд забивать голы.