среда 08.11.2023, 18:00
ДС "Юбилейный", 166
2:5
(0:2, 2:0, 0:3)

0:1 – Телегин (Киржаков, Матюшин, 06.27). 0:2 – Кулишов (Горбунов, Рыкманов, 15.37). 1:2 – Каримов (Сатин, Шафеев, 21.24). 2:2 – Каримов (Сатин, Шафеев, 36.58). 2:3 – Телегин (Юсупов, Матюшин, 41.48). 2:4 – Телегин (Горбунов, Юсупов, 57.16). 2:5 – Киржаков (Рыкманов, 59.54).

Начало встречи «Спутника» с «Белыми медведями» осталось за гостями. За первые двадцать минут челябинцы нанесли две пробоины в обороне хозяев. В перерыве альметьевцы разобрали свои ошибки, и начали вторую двадцатиминутку с гола вернувшегося из Сборной России Руслана Каримова. Следом был еще один опасный момент, но его арбитры пересматривали на видео – шайба не пересекла линию ворот.

И все же ко второму перерыву счет сравнялся – после очередного натиска на ворота челябинцев Каримов оформил дубль. В третьем периоде все вновь перевернулось с ног на голову. Почти сразу челябинцы вышли вперед, а в концовке еще дважды поразили ворота хозяев – 2:5.

16 ноября на домашнем льду «Спутник» встретится с уфимским «Толпаром».