суббота 09.12.2023, 12:00
ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова, 457
4:2
(1:1, 1:1, 2:0)

1:0 – Кулишов (Горбунов, Карбалевич, 03.18). 1:1 – Шафеев (07.55). 1:2 – Марданов Д. (Шайдуллин, 21.55). 2:2 – Телегин (Девяткин, Хажеев, 24.21). 3:2 – Юсупов (Горбунов, Рыкманов, 49.04, 5х4). 4:2 – Киржаков (Горбунов, 55.00).

Одержав победу в Магнитогорске, «Спутник» переехал в Челябинск, где в субботу встретился с еще одним представителем «золотого» дивизиона «Белыми медведями».

И первый, и второй периоды прошли с одинаковым счетом. Первую шайбу забросили челябинцы, на нее «Спутник» ответил голом Даната Шафеева. Затем на пятаке челябинской команды самым быстрым оказался Динияр Марданов – 1:2. Не прошло и двух минут, как и челябинцы заставили капитулировать альметьевского стража ворот.

В третьем игровом отрезке гостей подвела дисциплина – после удаления Ильхама Халилова «Белые медведи» вышли вперед. Чуть позже «мишки» увеличили отрыв до двух шайб – 4:2. Удаление Динияра Марданова в концовке сильно усложнило ситуацию для «Спутника». Отыграться до финальной сирены уже не удалось.

Короткая гостевая серия нашей молодежной серии завершена. «Спутник» возвращается домой. Во дворце спорта «Юбилейный» ждем болельщиков в субботу, 16 декабря – играем с «Сибирскими снайперами».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Хорошие два периода, молодцы. Удаления на пустом месте нас подводят. Хорошая игра соперника - большинство, меньшинство. А мы не дотерпели в обороне. Динияра Марданова с первой шайбой в МХЛ.

Николай Ярыжко, защитник: - Хорошая, боевая игра. Два периода играли «кость в кость». В третьем периоде допустили ошибку, соперник вышел вперед. И немного нам не хватило реализации моментов.

Готовимся к домашней серии, вернемся сильнее.