пятница 09.02.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 110
1:7
(1:3, 0:2, 0:2)

1:0 – Мордвинцев (Игнатов, Сатин, 02.40). 1:1 – Шерстобитов (06.08). 1:2 – Хоружев (Якупов, Мустафин, 09.47). 1:3 – Анохин (Жоэ Муиссу, 16.24). 1:4 – Муртазин (Хорушев, Якупов, 28.14, 5х4). 1:5 – Якупов (Хоружев, Морозов, 39.03). 1:6 – Фахрутдинов (Морозов, Мустафин, 52.30). 1:7 – Хоружев (Якупов, Фахрутдинов, 56.13).

Игры «Спутника» с ближайшими географическими соседями – нижнекамским «Реактором», согласно календарю, остались на концовку регулярного чемпионата. Первую из них альметьевская молодежная команда провела 9 февраля на домашнем льду.

Авторами первой шайбы матча стали хозяева. Уже на третьей минуте Никита Игнатов вошел вдоль борта в зону атаки, отдал на дальний край Мордвинцеву, и Максим в касание открыл счет. На этот гол еще до перерыва гости ответили тремя взятиями ворот Михаила Никитина. Во втором и третьем периодах нижнекамцы нанесли еще по две пробоины в обороне «Спутника».

Итог встречи – 1:7. В субботу, 10 февраля, «Спутник» и «Реактор» проведут вторую встречу.