суббота 16.12.2023, 13:00
ДС "Юбилейный", 103
5:1
(2:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Галеев (Сахапов, 06.48). 2:0 – Сахапов (Михайлов, Галеев, 19.39). 3:0 – Галеев (Самигуллин, Сахапов, 25.33, 5х4). 4:0 – Марданов Д. (Бабаев, Марданов Р., 43.08). 4:1 – Головнев (Горохов, 54.15, 4х4). 5:1 – Галеев (Самигуллин, 57.05, 5х4).

Последняя в 2023 году домашняя серия «Спутника» состоит из двух матчей с представителями золотого дивизиона. Первыми в Альметьевск прибыли «Сибирские снайперы».

Несмотря на ощутимое превосходство соперника, стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. На седьмой минуте счет открыл Ильдан Галеев, вовремя оказавшийся на пятаке и добивший шайбу. Эта же связка оформила «гол в раздевалку» - Максим Михайлов и Ильдан Галеев вывели на бросок Тимура Сахапова. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Третий гол также оказался «на совести» этих ребят – с передач Самигуллина и Сахапова забросил Галеев. В начале третьего периода Динияр Марданов по сути снял все вопросы о победителе – 4:0. Только после этого новосибирцы смогли «размочить» счет. Но на этот гол «снайперы» получили пятую шайбу в свои ворота – капитан «Спутника» Ильдан Галеев сегодня был в ударе, он оформил хет-трик и установил окончательный счет.

5:1 – «Спутник» одерживает уверенную победу над «Сибирскими снайперами». Следующий матч наша команда проведет против «Омских ястребов» в понедельник, 18 декабря. Напоминаем болельщикам, что матчи в рабочие дни будут начинаться в 17.00.