вторник 06.02.2024, 19:00
ДС "Юбилейный", 1786
3:4 ОТ
(1:0, 0:2, 2:1, 0:1)

1:0 – Капитуров (Рыжков, Караваев, 02.12). 1:1 – Мокин (Глухов, Евсеев, 26.20). 1:2 – Локтев (Альметкин, 26.28). 2:2 – Яковлев (44.25). 2:3 – Ионов (Хасанов, Терехов Семён, 51.38). 3:3 – Жабреев (Колготин, Каримов, 53.10). 3:4 – Воронин (Ионов, 62.51).

Серия игр «Нефтяника» началась в Воронеже во вторник, 6 февраля.

Сразу после вбрасывания «Нефтяник» предложил «Бурану» активный атакующий хоккей, создав несколько хороших моментов в зоне хозяев. Но упущенная контратака воронежцев привела в тому, что счет был открыт - 1:0.

Направить ход событий в нужное русло наша команда смогла на двадцать седьмой минуте – был установлен своеобразный рекорд скорострельности. Сначала, после броска Николая Глухова, на пятаке шайбу подправил Михаил Мокин. Потом, спустя всего восемь секунд, альметьевцы вышли вперед. Александр Локтев на большой скорости прорвался к воротам, на пятаке переложил шайбу и отправил ее в свободный угол – 1:2!

В третьем игровом отрезке участники матча стали забивать по очереди. Сначала воронежец Данила Яковлев протолкнул шайбу между щитков Артура Ахтямова. Затем дальний бросок нанес альметьевский защитник Семён Ионов. И все же «Буран» восстановил равенство. 3:3, и матч перешел в овертайм. В нем победу нашей команде добыл Артём Воронин.

Из Воронежа «Нефтяник» отправляется в Ростов. Встреча с одноименным клубом состоится 8 февраля.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Думаю, игра понравилась болельщикам. А тренеры, наоборот, не в восторге. Неплохая игра в атаке, но глупые ошибки в обороне приводят к пропущенным голам. То, что отыгрались с 0:1, потом вели в счете… Надо убирать эти грубые ошибки. Хорошо, что выиграли в овертайме. Команду и болельщиков с победой!

- Как считаете, какой момент стал ключевым в матче?

- Ключевым стал гол в овертайме.

- Кого-то выделите в своей команде?

- Всех! Все бились, все старались.

Альберт Логинов, главный тренер «Бурана»: - Хорошая, боевая игра, спасибо ребятам, это очко дорогого стоит, конечно. Соперник где-то побыстрее был в некоторых моментах, немножко не успевали, но опять же, до этого были две тяжелые игры. Поэтому еще раз говорю ребятам огромное спасибо. Хочу сказать болельщикам спасибо за поддержку, хочется видеть побольше народа, особенно на последней игре регулярки, которая будет послезавтра.

Ребята молодцы, игра уровня плей-офф, хоть это и банальная фраза, но это так. Смогли два раза вернуться в игру, а ошибки бывают на фоне усталости.