100%-ная поездка!

«Нефтяник» одержал победу и во втором гостевом матче

Первый игровой отрезок матча в Сарове выдался сложным для нашей команды. В нем счет открыли саровчане, а к первому перерыву они же его удвоили. После перерыва «Нефтяник» реализовал численное преимущество: комбинацию Айрата Зиазова и Кирилла Лебедева поддержал Сергей Леснухин – 1:2. На наш гол в большинстве «Саров» ответил своей реализацией  - 3:1.

Переломным и самым удачным для нашей команды стал заключительный период. Он напомнил ЧМ по хоккею, когда сборная России в финале уступала Канаде 4:3, но смогла сравнять счет, а затем вырвать победу. Так было и в третьем периоде матча "Саров" - "Нефтяник". В нем сначала вратаря соперника переиграл Андрей Демидов. Ближе к середине периода гости подтвердили свое реноме «одной из лучших команд по реализации большинства» - «Нефтяник» еще дважды наказал хозяев за нарушение правил, заработав тем самым еще три очка в свою копилку. Третий гол на счету Андрея Сергеева, победную шайбу забросил еще один защитник Динар Хамидуллин.

В чемпионате ВХЛ позади половина «регулярной» части. Проведя 25 игр, «Нефтяник» одержал 17 побед (в т.ч. 1 в ОТ и 4 по булл.), набрал 49 очков и занимает 2 место в турнирной таблице. 27 ноября альметьевцы на своем льду сыграют с «Ариадой», а через день с ХК «Саров».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ришат ГИМАЕВ (главный тренер, НЕФТЯНИК):

- В первом периоде, т.к соперник был посвежее, мы проиграли по движению. Но постепенно удалось выровнять ситуацию, в третьем периоде терять нам  уже было нечего, включили максимальные обороты, что дало положительный результат.

Игорь АВЕРКИН (главный тренер, ХК САРОВ):

- Мы знали, что будет трудно, что выходим на лед против серьезной команды. Первые два периода все шло, как нельзя хорошо. И в тактическом, и в техническом плане мои подопечные выглядели грамотно. А на третий период, судя по всему, просто не хватило нас. Многих хоккеистов, как парализовало! Их было не узнать! Игроки, на которых я надеялся, совсем не играют. Будем думать…

ВХЛ. ХК САРОВ (г.Саров) - НЕФТЯНИК (г.Альметьевск) 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

г.Саров. 21 ноября. Ледовый дворец. 1200 мест.

Судьи: И. Кадыров, О. Михеев, М. Тюленев

ХК САРОВ: Аляпкин; Студеникин - Шерстюков, Радчук - Смуров - Голденков; Жуков - Валеев, Шураков - Коньков - Руденков; Демаков - Тесленко, Соколов - Хасаншин - Поляков; Шуленин - Шалберов, Головкин - Аверкин - Ямкин.

НЕФТЯНИК: Жучин; Сумин - Хамидуллин, Гильманов - Хапов - Демидов; Сергеев - Плеханов, Леснухин - Зиазов - Лебедев;  Парфирьев - Костев, Насыбуллин - Сарваров - Васильев; Заборников - Арбузов, Мансуров - Ядроец - Бойчук.

ШАЙБЫ: 1:0 - Коньков (Жуков, Шураков, 08.36, бол.). 2:0 - Смуров (Студеникин, 18.10). 2:1 - Леснухин (Лебедев, Зиазов, 25.35, бол.). 3:1 - Тесленко (Хасаншин, Демаков, 37.09, бол.). 3:3 - Сергеев (Плеханов, Лебедев, 48.58. бол.). 3:4 - Хамидуллин (Хапов, Сумин, 53.20. бол.).

ШТРАФ: 10 (Коньков - 2, Аверкин - 2, Голденков - 2, Смуров - 2, Соколов - 2) - 12 (Мансуров - 2, Сумин - 2, Ядроец - 2, Демидов - 2, Сарваров - 2, Плеханов - 2).

Фото и видео: ХК "Саров"