КУПИТЬ БИЛЕТ
online
Old web

6 голов за матч: в ДЮСШ поставлен рекорд

Новый рекордсмен ДЮСШ – Данила Курков

Подходит к концу первый этап Первенства России региона «Поволжье». В минувшие выходные две команды альметьевской ДЮСШ провели домашние встречи против сверстников из нижегородского «Торпедо».

«Нефтяник-2004» стоит отметить особо. Ведь эта команда на протяжении всех двадцати игр первого этапа не потеряла ни одного очка! 20 игр и 20 побед в основное время. Счет в матчах с «Торпедо»: 7:2 и 9:2  и первое место по итогам первого этапа.

Для ребят 2003 года рождения прошедшие матчи были принципиальными, ведь на кону стояло первое место в турнирной таблице. И матчи выдались упорными. В субботу, с разницей в одну шайбу – 5:6, победу вырвало «Торпедо». В воскресенье «Нефтяник» не оставил сопернику никаких шансов 8:3. Благодаря этому наши ребята завершили первый этап на первом месте.

В эти выходные произошло еще одно приятное событие. Во второй встрече против нижегородской команды игрок «Нефтяника-2003» Данила Курков забросил 6 шайб и один раз отдал пас! Это рекорд ДЮСШ ХК «Нефтяник». Накануне он же отдал результативную передачу и дважды забрасывал сам. Таким образом, копилка результативности форварда пополнилась сразу на 10 очков – 8 голов и 2 передачи. Это позволило ему стать самым результативным игроком своей команды (при равенстве очков его партнер Радель Галеев уступает по количеству заброшенных шайб). Кроме того, по итогам ноября этот хоккеист с 42 (29+13) очками теперь занимает второе место в общешкольном списке результативности, а по количеству заброшенных шайб - лучший в школе.

О том, как ему удалось добиться столь впечатляющего результата, Данила рассказал пресс-службе клуба

- Данила, в последнем матче с нижегородским «Торпедо» ты установил в школе рекорд результативности   - 6 заброшенных шайб и одна голевая передача! Вот это результат…  

- Эмоции конечно переполняют. Спасибо партнерам по звену Риязу Галиеву и Ринату Галееву, без них ничего не получилось бы. Я завершал атаки. Так что заслуги партнёров в моей результативности очень велики.

- В прошлом сезоне мы с тобой общались и тогда уже на твоем счету было 5 шайб за матч! Твое мастерство растет из года в год…

- Мы работаем, стараемся играть активно. Больше забивать, чем пропускать.

- Как настраиваешься на матч? 

- Заранее обдумываю в голове какие-то моменты. За день до игры, когда ложусь спать, продумываю различные ситуации, которые могут возникнуть на льду. Во время дневного отдыха опять в мыслях на льду, и перед самим выходом тоже.

- Помимо хоккея, чем еще увлекаешься?

-  Учусь и играю в хоккей. На другое времени не остается.

- Какие планы на будущее?

- В Первенстве после первого круга мы на первом месте. Теперь  хотим выиграть чемпионат.

 

Последние новости

ВКонтакте

ВКонтакте

Youtube

«Нефтяник» в Телеграм
«Спутник» в Телеграм
ДС «Юбилейный» в Телеграм

Партнеры ВХЛ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ cезона 2023/2024

Титульный партнерГенеральный партнерПартнерПартнерПартнер