Old web

Альметьевцы были сильнее «Сарова» и во втором матче

«Нефтяник» повел в серии 2:0

Во второй встрече 1/8 финала, прошедшей в Альметьевске, «Нефтяник» снова переиграл «Саров».  Почти два периода ни одной из дружин не удавалось открыть счет. Лишь за три секунды до второго перерыва, в меньшинстве, хозяевам удалась атака. Ее на пятаке мастерски завершил Даниэль Насыбуллин. Преимущество продержалось недолго – уже на первой минуте заключительного отрезка саровчане восстановили равенство. Игра шла к завершению, и, казалось, неминуем овертайм. Важный гол забил Александр Сумин, мощно бросивший от синей линии– 2:1.

Пытаясь спасти положение, «Саров» сменил вратаря и немного спустя, как и накануне, пропустил в пустые ворота. Автор третьего гола «Нефтяника» - Булат Байкеев.

«Нефтяник» повел в серии 2:0. Третья и четвертая встречи пройдут в Сарове 1 и 2 марта.

Пресс-конференция

Игорь Аверкин (ХК «Саров»): - Приличная заруба была. И здесь, хозяевам повезло немного побольше, чем нам. Сопернику мы ни в чем не уступали. Было бы справедливо, если была бы ничья, и как в регулярном чемпионате очки получили обе команды. Но - это плей-офф. Свою команду мне упрекнуть не в чем. Разве, что не забивали, но - это мастерство.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Тяжелый получился матч. Обе команды показали достойную игру. При счете 1:1 игра шла до гола. Мы сумели в концовке забить. Двигаемся дальше. И конечно, большое спасибо нашим болельщикам за поддержку.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Саров» (Саров) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). 1/8 финала, матч №2. 27 февраля. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2153 зрителей. Судьи: Кадыров, Смагин.

Голы: 1:0 - Насыбуллин (Сарваров, 39.37, мен.), 1:1 - Поляков (Аляпкин, 40.37), бол.), 2:1 - Сумин (Леснухин, 55.13), 3:1 - Байкеев (Мнихович, Ядроец, 58.23, ПВ).

«Нефтяник» (12): Билялов. Парфирьев – Сумин(2), Арбузов(2) – Заборников, Плеханов(2) – Сергеев(2), Сорокин – Трубкин(2), Насыбуллин - Сарваров – Макаров, Васильев(А)(2) – Широков(К) – Демидов(А), Файзуллин - Зиазов – Леснухин, Байкеев - Ядроец - Мнихович

ХК «Саров» (16+2 кш): Аляпкин. Шуленин – Валеев(2), Перминов(4) – Шерстюков(К), Жуков(А) – Тесленко, Демаков – Белопашенцев, Соколов(2) - Хасаншин – Поляков, Мищенко – Смуров (А) – Коньков(2), Вилков(2) - Аверкин – Носков(2), Ямкин - Румынин (2)- Головкин