Новости «Спутника»

«Авто» - «Спутник» 4:3

Первый период команды провели в равной борьбе – поначалу хоккеисты «Спутника» выглядели чуть более мобильными, но «Авто» сумел выровнять игру. На 15-й минуте забросили альметьевцы: быстрая контратака, выход 2 в 1 и точный бросок Айнура Вадигуллина. Екатеринбург сравнял счёт через пару минут – Илья Лоза завершил позиционную атаку своей команды.

Во втором периоде соперники много играли в неравных состава, отсюда и большое количество голов. Шайба Ивана Широкалова вывела «Авто» вперёд – форвард в меньшинстве хлестко бросил с неудобной руки в верхний угол. «Спутник» сразу же отыгрался: Эдгар Чиндарев при реализации лишнего остался без опеки и спокойно послал шайбу в ворота. Екатеринбуржцы ближе к концу игрового отрезка снова забросили – сначала Андрей Сулин в классном сольном проходе переиграл оборону соперника, затем Владислав Бухаров реализовал большинство «Авто».

Третий игровой отрезок екатеринбуржцы начали от обороны, «Спутнику» же необходимо было отыгрываться. В середине периода Альметьевск сократил разрыв в счёте – Раиль Кабиров получил отличную передачу от партнёра и переправил шайбу между щитков вратаря. В концовке матча альметьевцы получили большинство, но шансом не воспользовались – «Авто» одерживает победу в первом матче «Кубка ТАНЕКО». Авторы заброшенных шайб Чиндарев и Сулин признаны лучшими игроками матча в своих командах.

07.08.2019. Казань. Татнефть-Арена. Кубок ТАНЕКО. «Авто» - «Спутник» - 4:3 (1:1, 3:0, 0:1). 79 зрителей. Судьи: Бестужев, Гайнуллин, Хафизов, Хаернасов.

Голы: 0:1 – Вадигуллин (Чернов, Калинин, 14.57). 1:1 – Лоза (Мыльников, 16.34). 2:1 – Широкалов (26.20, мен.). 2:2 - Чиндарев (Ахметзянов, Галеев, 27.19, бол.). 3:2 – Сулин (Фоминцев, Трифонов, 32.39). 4:2 – Бухаров (Суслов, 38.30, бол.). 4:3 – Кабиров (Чиндарев, Ахметзянов, 51.46).

«Авто» (14): Исаев (Мусихин), Зайцев – Азаров(2), Бухаров (А) – Суслов (К) (6) – Охов, Журавлев (А) – Хаймоненко, Мыльников – Лоза – Овчинников, Салов – Швайковский, Ворожцов(2) – Широкалов – Сибиряков, Саетхуджин(2) – Трифонов, Сулин(2) – Кокурин - Фоминцев

«Спутник» (12, в т.ч. 2-КШ): Насыров (Косицких), Галимарданов (2) – Труфакин, Колесников(2) – Галимов (А) – Шолгин (К) (2), Жаров – Ионов(2), Кабиров – Окружнов – Фадеев (А), Резанов – Кожевников(2), Галеев – Чиндарев – Ахметзянов, Морозов – Зяблов, Валиуллин – Калинин - Чернов

Использована информация сайта ХК «Ак Барс»