Есть еще одна гостевая победа!

Из Перми с тремя очками

Очередным пунктом выездной серии «Нефтяника» стал город Пермь. Сегодня там альметьевцы сыграли с «Молотом-Прикамье». Наши хоккеисты в этом матче сломали тенденцию пропускать первыми, как в двух предыдущих играх, – счет уже на шестой минуте открыл Алексей Ермолаев. В концовке периода «Нефтяник» остался вчетвером и воспитанник альметьевской школы хоккея Руслан Шайхулов, выступающий за «Молот», восстановил равенство.

Дальше зрители видели голы только в ворота хозяев. Во втором и третьем периодах по голу забил Никита Ядроец. А за минуту до финальной сирены в пустые ворота шайбу отправил Максим Хапов – 1:4. В воскресенье, 25 сентября, нашей команде предстоит встреча с нижнетагильским «Спутником».

Ришат Гимаев, гл.тренер ХК "Нефтяник": "Сегодня в Перми был матч открытия. Мы хорошо подготовились. Знали, что соперник ответственно подойдет к игре. Сама игра равная, как "на качелях", где-то мы владели инициативой, где-то соперник. Они реализовали большинство – мы реализовали. Работали до конца одержали победу.

Марат Аскаров, гл.тренер ХК "Молот-Прикамье": «Хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку, а также извиниться за то, что не смогли выиграть в матче открытия на домашнем льду. Соглашусь с коллегой, что в первом периоде была равная игра, во втором мы уступили, в третьем имели моменты, которые, к сожалению, не смогли реализовать.Забили один гол, но этого мало, тем более, что играли дома. Делаем выводы и готовимся к следующим играм. Кто сейчас выглядит хорошо, тот и в заявке на матч. Меняем игроков в звеньях, кто-то один выпадает и ищем равную замену, чтоб усилить пятерку. Претензии есть, не без них.

Низкие скорости и большое количество брака в передачах, это связано с тем, что не вкатились в сезон или были ошибки в предсезонной подготовке»

«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Нефтяник» (Альметьевск)