Есть еще три очка в копилку!

«Нефтяник» одержал победу над «Соколом»

IMG_8984Очередным соперником по домашней серии для «Нефтяника» выступил красноярский «Сокол». Игра выдалась очень напряженной. Счет был открыт только во втором периоде. На пятаке у ворот соперника самым расторопным оказался Андрей Демидов. К слову, эта шайба стала 99-й для Андрея за «Нефтяник». Преимущество в одну шайбу продержалось чуть более семи минут и на второй перерыв команды ушли при равном счете. Весь заключительный отрезок прошел в атаках, но ни одна из команд долго не могла забить. Победу «Нефтянику» принес мощный бросок Сергея Парфирьева от синей линии за девятнадцать секунд до финальной сирены.

Проведя 10 игр, наша команда набрала 22 очка и возглавила турнирную таблицу чемпионата ВХЛ.

Александр Годынюк («Сокол»): - Настраивались на сложную игру, на боевую игру. Такой она и получилась. Все три периода была равная борьба, много удалений, много большинства, много меньшинства. Мне даже не в чем упрекнуть своих ребят, просто не за что. Так получилось, что хозяева забили на последних секундах. Тяжело это сейчас все комментировать, эмоционально неприятно. На мой взгляд такая боевая игра должна зрителям понравиться. В последние минуты «Нефтяник» нас немного поджал, связано это с тем, что в середине матча до конца игры был удален Артем Потылицын и пришлось играть в три тройки. Игроки подустали, т.к. нагрузка легла на одних и тех же, им пришлось и в большинстве и в меньшинстве отрабатывать. Это и сказалось.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Тяжелая, упорная игра. Много времени провели в неравных составах, много сил пришлось отдавать в обороне. Конечно, очень доволен, что смогли победить при равной игре, реализовали что-то из того немногого, что сумели создать. Соперник очень достойно себя проявил.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Сокол» (Красноярск) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). 5 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1835 зрителей. Судья: Смагин.

Голы: 1:0 - Демидов (Гильманов, Сарваров, 21.31.), 1:1 - Максимов (Лысенко, Шепеленко, 28.51), 2:1 - Парфирьев (Лебедев, Зиазов, 59.41).

«Нефтяник» (12): Билялов; Ермолаев(К) (2) - Сергеев , Кавера (2) – Сорокин, Сумин (А) – Парфирьев, Заборников – Тетерин, Насыбуллин – Хапов(2) (А) – Макаров, Леснухин - Зиазов – Лебедев(2), Гильманов – Сарваров (2) – Демидов, Васильев (А) - Ядроец - Бойчук

«Сокол» (31): Евдокимов. Гавриленко (2) – Глазков, Курдюков – Смирнов (2), Маленьких (2) – Лысенко, Соловьев – Клещенко, Ердаков - Карамнов – Давыдов, Максимов - Иванов – Шепеленко, Подзиньш - Шестаков – Лялька, Репьях – Потылицын (25) – Тютченко