Финал ВХЛ стартовал в Альметьевске!

«Нефтяник» начал с победы

Команды начали встречу несколько сумбурно. Видимо, сказывалось волнение. Вскоре игра перешла в привычное русло. На восьмой минуте гостям удалось открыть счет. Больше поводов для радости для многочисленной ижевской болельщицкой братии «Нефтяник» не дал.

После первого периода альметьевцы сменили тактику. Хозяева значительно прибавили в скорости, атаки проходили одна за другой. Трибуны гнали «Нефтяник» вперед. И это привело к нужному результату -  во втором периоде шайба побывала в воротах гостей трижды. Восстановил равенство Даниэль Насыбуллин. Затем Умед Гильманов вывел «Нефтяник» вперед. На тридцать шестой минуте Андрей Демидов довел счет до 3:1. Финальным аккордом встречи стал второй гол Умеда Гильманова – 4:1.

«Нефтяника» открыл счет победам в финале!

Ильназ Загитов («Ижсталь»): - Что сказать… мы сегодня играли только первый период. С ребятами разговаривали, что нужно играть с первой и до последней минуты, но достойно и хорошо получилось только вначале. На второй вышли и растерялись, и до конца не нашли свою игру. Уступили и в силовой борьбе и в желании. «Нефтяник» два периода нас полностью переигрывал и заслуженно победил.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Все только начинается. Двигаемся дальше. Спасибо нашим болельщикам за отличную поддержку.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ижсталь» (Ижевск) - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). 13 апреля. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2280 зрителей. Судьи: Черезов, Морозов.

Голы: 0:1 – Купцов (Кочуров, Старцев, 8.42). 1:1 – Насыбуллин (Сумин, 25.03 – бол.). 2:1 – Гильманов (Демидов, Хапов, 29.46). 3:1 – Демидов (Гильманов, Хапов, 35.22). 4:1 – Гильманов (Хапов, Демидов, 48.11).

«Нефтяник» (26): Билялов. Абрузов(2) – Ермолаев(К), Парфирьев – Сумин, Плеханов – Сергеев(12), Сорокин(4) – Трубкин, Васильев(А) - Широков – Мордвинов, Насыбуллин(2) – Ядроец(2) – Байкеев(2), Файзуллин - Сарваров – Леснухин, Гильманов(2) – Хапов(А) - Демидов

«Ижсталь» (24): Смирягин. Лоптев – Гуляев(2), Хохлов(6) – Свиязов(2), Вахрушев – Игнатов, Яковлев – Курдюков, Старцев – Кочуров(К)(2) – Купцов, Черников(2) – Вихарев(А) – Монахов(2), Королев(2) – Панасенко(2) – Полюдов, Трандин – Иванов(А) – Рыжов(4)