Исход матча решили буллиты

"Нефтяник" в серии послематчевых бросков добыл победу

Игра «Нефтяника» с «Рубином» протекала в спокойном русле первые двадцать минут – ни заброшенных шайб, ни удалений. Опасные моменты создавались хоккеистам обеих команд, но до завершения не доходило.

Насыщенными выдались второй и третий игровой отрезки. В каждом из них команды отправили в ворота друг друга по две шайбы. В составе нашей команды сегодня отличились Данил Макаров, Булат Байкеев, Даниэль Насыбуллин, Никита Ядроец.

После окончания основного времени игры счет остался равным – 4:4. Овертайм также не склонил чащу весов ни в одну сторону. Победу хозяевам принес решающий буллит в исполнении Булата Байкеева.

Первая домашняя серия нового сезона завершена. По итогам четырех встреч в копилке нашей команды пять очков. Теперь «Нефтянику» предстоит поездка по маршруту Пенза (21.09), Саратов (23.09), Казань (25.09).

Алексей Акифьев («Рубин»): — Старались выполнять задуманный на игру план. Поначалу не получилось — пропустили после удаления. Но, в итоге я благодарен ребятам за самоотдачу, за то, что играли и бились до конца, проявили характер. А в буллитах у соперника, наверное, мастерства оказалось побольше.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): — Самоотдачу, конечно, проявили обе команды, все старались. Но, вести в счете 4:2 и совершать такие ошибки… — для опытных игроков непозволительно. Все равно победа в начале чемпионата, хоть и по буллитам, дает положительных эмоций больше. А так, претензии есть ко многим игрокам, будем разбираться.