Из Ангарска с тремя очками

Несмотря на то, что хозяева открыли счет уже на первой минуте матча, гости еще в первом периоде ответили тремя шайбами. Причем первый голевой дубль пятницы за четыре минуты организовал 20-летний Тимур Барабанов. Несмотря на случившийся далее голевой водопад вторая шайба Барабанова является победной.  Во второй двадцатиминутке шайбы залетали как в одни ворота, так и в другие. Ангарчане постарались выправить положение и почти добились этого, сведя ко второму перерыву свое отставание до одной шайбы – 4:5. Второй голевой дубль игрового дня оказался на счету Романа Смирнова. Но, видимо, на этом силы хозяев оставили, и в заключительном периоде гости забросили дважды, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Выявился и третий «голевой дублер» - им стал альметьевец Александр Щербина. В общем, шайб было много, эмоций еще больше, но нельзя сказать, что для болельщиков «Ермака» они стали положительными. Давно уж их команду так не обыгрывали, тем более дома. А что вы хотите? «Нефтяник», однако…

Ермак (Ангарск) – Нефтяник (Альметьевск) – 4:7 (1:3, 3:2, 0:2) 1:0 – Майданюк (Смирнов) – 00:45. 1:1 – Хапов (Шангараев, Крутов) – 08:55 (5x4). 1:2 – Барабанов (Шангараев, Хапов) – 10:15. 1:3 – Барабанов (Хапов, Шангараев) – 14:26. 1:4 – Щербина (Насыбуллин) – 23:16. 2:4 – Смирнов (Подшендялов) – 23:59. 3:4 – Смирнов (Никитин, Юшков) – 28:30 (5x4). 3:5 – Кочуров (Ермолаев) – 31:01 (5x4). 4:5 – Чемерилов (Смирнов) – 39:52 (5x3). 4:6 – Щербина (Кириллов) – 48:26. 4:7 – Насыбуллин (Щербина, Кириллов) – 51:07. Вратари: Иванов, Гаврилов – Желобнюк, Петров. Штраф: 35 (2-31-2) – 43 (2-39-2).

Источник: сайт ВХЛ , Чемпионат.com