Новости «Спутника»

Кубок Viatti уезжает в Альметьевск

Благодаря трем победам в предыдущих встречах, а также поражению «Чайки» в матче с «Ирбисом», «Спутник» заблаговременно, еще накануне, гарантировал себе победу в турнире. Поэтому отчетный матч с «Чайкой» уже ничего не решал. Несмотря на это он выдался весьма упорным.

Наши хоккеисты, выступающие в роли номинальных гостей, начали матч по-хозяйски. Автором первой заброшенной шайбы стал Богдан Коротков. В начале второго игрового отрезка его почин поддержал Равиль Якупов – 0:2. После второй пропущенной шайбы нижегородцы смогли перестроить тактику и еще до перерыва восстановили равенство.

На сорок второй минуте Семен Ионов вывел нашу команду вперед. Но, менее, чем через минуту, счет снова стал равным – 3:3. Встреча перетекла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков для выявления победителя. В них более точными оказались хоккеисты «Чайки».

Первый турнир межсезонья стал для нашей молодежной команды победным. Теперь альметьевцы возвращаются домой. А уже ровно через неделю, 18 августа, в Тольятти начнется очередной турнир с участием «Спутника» - Кубок Сахарова.

11.08.2020. Казань. «Татнефть-Арена». «Чайка» - «Спутник» - 4:3 бул. (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0). Судьи: Бестужев, Гайнуллин, Сафин, Галимзянов. Матч проходил без зрителей.

Голы: 0:1-Коротков (Евсеев, 17:50). 0:2-Якупов (Ганиев, Гузельбаев, 23:03). 1:2-Шавин (Семеновский, 27:15). 2:2-Ковалёв (Михайлов, 32:37). 2:3-Ионов (Кабиров, Фадеев, 41:12). 3:3-Ракутин (Михайлов, 42:07). 4:3 – Мисников (65.00, бул.).

«Чайка» (4, в т.ч. 2-КШ): Синькевич. Желудков –Давыдов, Петров –Семеновский –Шавин; М. Федотов –Власов (2), И. Федотов –Иванов –Панчук; Синицын –Пелевин, Полицинский –Ракутин –Михайлов; Лепёхин –Гордеев, Клюев –Буланов –Мисников, Хамзин.

«Спутник» (6): Чибизов (на буллитах – Косицких). Галимарданов (2) – Онишко (А), Мельников – Окружнов – Шолгин (К), Ионов – Евсеев (2), Кабиров – Коротков – Фадеев (А), Резанов – Гарайшин, Ганиев - Якупов – Гузельбаев, Зайнуллин (2), Шакиров – Калинин – Чернов.