Не опустили рук и победили

Ришат Гимаев: это очень важная для нас победа

В продолжающейся выездной серии «Нефтяник» сегодня в Ижевске сыграл с «Ижсталью». Начало встречи было очень схожим с предыдущим матчем против «Тороса». Вновь наша команда пропустила два быстрых гола. Но затем альметьевцы смогли перестроиться и вскоре сократили отставание. При игре в большинстве цели достиг бросок Романа Конькова – 2:1. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем «Нефтяник» восстановил равенство. На этот раз отличился Алексей Ермолаев. После его мощного броска шайба срикошетила и попала в сетку ворот.

Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. В первой же попытке успеха добился альметьевец Денис Фахрутдинов. Все остальные броски прошли безрезультатно. 2:3 победа «Нефтяника». 23 сентября наша команда «скрестит клюшки» с пермским «Молотом-Прикамье».

Пресс-конференция:

Ришат ГИМАЕВ, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- У нас, как в Дне сурка - второй матч получаем быстрые голы. Сегодня получилось отыграться. Будем разбираться, почему так легко пропускаем. Ребятам я благодарен, что смогли перестроиться, в основном времени заиграли агрессивнее, что и принесло свои плоды. Тяжелая была игра, но я доволен, что сегодня смогли отыграться и победить. Эта очень важная для нас победа.

Ильназ ЗАГИТОВ, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Настраивали ребят на тяжелую игру, знали, что «Нефтяник» не прощает ошибок. Так оно и случилось. В целом ребят поблагодарили. Это была хорошая игра. Были у нас моменты и в овертайме, и в основное время, когда нужно было забивать.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Нефтяник» (Альметьевск) –  2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

21 сентября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Голышев, Дреев.  2700 зрителей.

Голы: 1:0 – Кочуров (Моисеев, 02.44), 2:0 – Кочуров (Моисеев, 06.05), 2:1 – Коньков (Широков, Полещук, 09.44, бол.), 2:2 – Ермолаев (Трубкин, 46.29), 2:3 – Фахрутдинов (65.00, решающий буллит)

«Ижсталь» (6): Костенко (в запасе - Елькин); Лоптев-Фаст, Глебов-Свиязов, Боголейша-Вахрушев, Виноградов-Ногин, Черников(2)-Кочуров(К)-Моисеев,  Князев(А)-Иванов(А)(2)-Михайлов, Королев-Рыжов-Трандин, Воробьев-Панасенко-Полюдов;

«Нефтяник» (4): Рейзвих (в запасе - Жучин); Хамидуллин-Сумин, Трубкин-Ермолаев,; Полещук-Таратунин, Сергеев(2)-Билалов, Насыбуллин-Ядроец-Байкеев, Гильманов-Хапов(А)-Демидов(А), Коньков-Широков(К)-Макаров, Фахрутдинов-Федин-Леснухин.

Статистика матча: Броски: 45-73 ; Броски в створ: 35-51 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 32-42 ; Штраф: 6-4.

Использована информация пресс-службы ХК «Ижсталь». Фото: Яна Рафикова/sportur.ru