пятница 30.01.2026, 18:30
ДС «Юбилейный», 977
5:2
(3:0, 1:0, 1:2)

Протокол

1:0 - Быков (Булатов, 07.19). 2:0 – Быков (Комков, Булатов, 12.51). 3:0 – Быков (Шакиров, 16.40, 5х4). 4:0 – Булатов (Куликов, Марушев, 20.13, 5х4). 4:1 – Алексеев (Аляев, Мингалеев, 41.13). 4:2 – Лещенко (49.56, 4х5). 5:2 – Хлопотов (Быков, 53.42).




30 января домашняя серия команды «Нефтяник» продолжилась встречей с «Рязанью-ВДВ».

Первая двадцатиминутка прошла с бенефисом Максима Быкова – на 8-й минуте, с передачи Аделя Булатова, он открыл счёт. Позже Максим оформил дубль, а в концовке еще и наказал соперника за нарушение правил. На то, чтобы оформить хет-трик, форварду понадобилось 16 минут и 40 секунд.

В концовке периода рязанец Илья Шипов, чьё удаление было реализовано, удалился вновь. Уже на 13-й секунде второго периода альметьевцы наказали соперника еще раз – при игре «5 на 4» точно бросил Адель Булатов.

Половина заключительной двадцатиминутки получилась для хозяев валидольной. По истечении времени штрафа у хозяев гости «размочили» счет. Чуть позже, в меньшинстве, соперник забросил еще одну шайбу – 4:2. «Нефтяник» смог перестроиться и выровнять игру, а гол Вадима Хлопотова окончательно склонил чашу весов в сторону альметьевцев.

5:2 – убедительное начало, 4 очка Максима Быкова, нервная концовка, и «Нефтяник» добывает очередную победу. В воскресенье, 1 февраля принимаем на льду «Юбилейного» команду «Дизель».

Пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: «-Если убрать 10 минут третьего периода последние, то очень приличная, уверенная, хорошая победа с прекрасным завершением, с хет-триком. Команду, болельщиков с победой.

- А вот в эти 10 минут что происходило и как удалось перебороть эту ситуацию?

-Вовремя спохватились. Какая-то небрежность, наверно, появилась. Удалений нахватали, потерь очень много, как-то неуверенно стали играть. Но всё-таки даже последние 2 минуты уверенно в меньшинстве, уверенно, чётко довели дело до конца.

- Согласитесь с тем, что, шайба Хлопотова окончательно уже остудила соперника?

-Полностью согласен, потому что три шайбы -это был уже более ощутимый разрыв, что вселило, наверное, уверенность как раз вот в эти последние две минуты.»

Павел Зубов, главный тренер «Рязани-ВДВ»:«Соперника с победой заслуженной. Мы сегодня точно не заслужили, хоть и там подобрались на 4:2. Как мы вышли на матч, как мы работали первый период - никуда не годится. В принципе, с одной стороны, можно сказать, эта победа должна пойти на пользу некоторым. Хороший «щелбан» дали, приземлили на землю, а то немножко некоторые оторвались у нас от земли на этих волнах успешных игр последних. Поэтому, в принципе, игру эту проанализировать.

Но самое главное — это будет реакция на эту игру со стороны команды, которую мы посмотрим в Челнах. Как мы на неё среагируем, вот эту безвольную непонятную от некоторых игроков, особенно от защитников, которые сегодня устроили просто «парад» голевых моментов в свои ворота, просто «парад». 1:0 мы выдавали сами просто и в разных ситуациях, в разных интерпретациях. Есть кому задуматься, есть кому подумать о своей игре и о своём нахождении в команде, так скажем. Это, конечно, ужасно. Я не знаю, мы посчитаем, сколько там выходов в ноль у нас было. Два из них реализовали. Конечно, так начинать игры невозможно.Потом как-либо это всё исправлять…Но мы пытались. Третий период выиграли. Ещё раз говорю, мы не заслужили сегодня ни очка своей вот этой безвольной игрой.»