«Нефтяник» - «Рубин» 2:3

На центральный матч игрового дня, в котором встречались «Нефтяник» и «Рубин», во дворце спорта «Юбилейный» собрался полный аншлаг – посмотреть на игру команд-лидеров пришло более 2000 человек, зрители стояли даже в проходах.

Как часто бывает во встречах сильных соперников, команды старались играть «вторым номером» - не лезть сломя голову в атаку, при этом использовались все попытки подловить на ошибке. Именно в таком моменте альметьевец Александр Щербина убежал один  на один к вратарю «Рубина» Судницину. Бросить Александру помешали с нарушением правил и главный арбитр назначил буллит. Щербина исполнил его мастерски. Преимущество хозяев продержалось чуть больше минуты, тюменец Иван Савин добился успеха у ворот Юрия Петрова. 1:1.

Равенство на табло продержалось еще меньше – со своей любимой позиции, от синей линии, метко бросил Сергей Парфирьев.

В третьем периоде «Рубину» удалось дважды провести атаки, завершившиеся голами и выйти вперед. Концовка встречи прошла при отчаянном штурме ворот тюменской команды, альметьевцы сняли вратаря, но счет до финальной сирены так и не изменился – 2:3.

Несмотря на поражение, «Нефтяник» сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы ВХЛ. Впереди у нашей команды три игры на выезде с очень серьезными соперниками – 19-го ноября с карагандинской «Сарыаркой», 21-го с замыкающим тройку лидеров «Южным Уралом» и 23-го ноября с челябинским «Челметом». Дома «Нефтяник» ждет своих болельщиков 27 ноября в 18.30.