Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» начинает турнир с победы

В Альметьевске стартовал турнир по хоккею Almet Oilers Cup, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности. В дневном матче «Торос» уверенно переиграл «Югру» со счетом 6:1. Во втором календарном матче турнира на лед вышли «Нефтяник» и действующий обладатель Кубка Петрова - «Рубин» Тюмень.

Первые минуты встречи команды провели в равной борьбе. Ближе к середине периода, невнимательно проводя смену, альметьевцы были наказаны за нарушение численного состава. На реализацию большинства тюменцам хватило всего девять секунд. Хозяева не раз создавали хорошие комбинации, дважды до перерыва имели убойные моменты. Но до взятия ворот дело не дошло.

Удача улыбнулась хозяевам на двадцать девятой минуте. Данил Воеводин организовал сольный проход к воротам «Рубина», бросил, а на добивании четко действовал Радель Фазлеев. Немного спустя Максим Салахов наказал «Рубин» за нарушение правил и вывел нашу команду вперед. Почти сразу с вбрасывания в атаку убежал Радель Галеев. Форвард сблизился с вратарем, переложил шайбу на «лопату» и бросил – 3:1.

Реализация численного преимущества сегодня была на стороне альметьевцев. При игре «пять на три», с передач Максима Салахова и Станислава Альшевского ворота «Рубина» поразил Николай Богатов.

Со счетом 4:1 игра дошла до финальной сирены. В тренировочных послематчевых бросках, не идущих в зачет, сильнее тоже оказались альметьевцы.

В пятницу в 14.00 на лед выйдут «Торос» и «Рубин». В 18.00 «Нефтяник» сразится с «Югрой».

Радель Галеев, нападающий «Нефтяника»:

- Нормальная игра. Вышли, поиграли в активный хоккей, в жесткую силовую борьбу. Тренерский штаб как раз настраивал на более активный злой хоккей. Нам есть, что доказывать.

Как гол забивал? Открылся между двумя защитниками, вышел в ноль, забил.

Нарушения численного состава – наверное из-за невнимательности, нужно посерьезнее к этому относится. Уже четыре раза это было.