«Нефтяник» одержал победу над «Рубином»

Завершили сентябрь победой

Последний сентябрьский матч «Нефтяник» провел на домашнем льду. Альметьевцы принимали в гостях команду «Рубин». Команды сразу же предложили друг другу атакующий хоккей на высоких скоростях. Счет открыли игроки «Нефтяника». На девятой минуте комбинацию Александра Сумина и Никиты Ядроец завершил Динар Хамидуллин.

Наиболее зрелищным выдался второй период. В нем сначала тюменцы сравняли счет. А в концовке «Рубин» пропустил две быстрые атаки альметьевцев и счет стал 3:1 в пользу хозяев. Второй гол записал себе в актив Максим Хапов, а автором третьего стал Денис Фахрутдинов.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. На пятьдесят второй минуте «Рубин» сократил отставание, а чуть позже Булат Байкеев отправил в ворота гостей четвертую шайбу и установил окончательный счет – 4:2.

После девяти игр «Нефтяник» набрал 17 очков и занимает второе место турнирной таблицы.

Алексей Акифьев («Рубин» Тюмень): - Поздравляю соперника с победой - очень хорошая команда, сбалансированная. Мы знали куда едем, с кем будем играть. Но допустили ошибки, не вынужденные и со стороны опытных игроков. Все равно, команда старалась, до последнего пытались изменить счет и и зацепиться за игру. Удаления нас подвели.. Будем делать выводы, стремиться улучшать игру в атаке и, конечно же, в обороне. Нужно набирать ход.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Нам сегодня нужна была победа. В этом году «Рубин» - это опытная команда. Такая нервная игра получилась. Наверное, нервозность чувствовалась у обеих команд и обе показали не лучший свой хоккей. Соперник хорошо оборонялся, не давал свободно входить в свою зону и у нас не всегда получалось подобрать к ней ключи.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Рубин» (Тюмень) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1). 29 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1983 зрителя. Судьи: Смагин, Морозов.

Голы: 1:0 - Хамидуллин (Ядроец, Сумин, 8.32.), 1:1 - Шибаев (Ложкин, 27.03, бол.), 2:1 - Хапов (Гильманов, Демидов, 37.12 – бол.), 3:1 - Фахрутдинов (Полозов, 37.45). 3:2 – Фахрутдинов (Шибаев, 51.04 - бол.). 4:2 – Байкеев (Насыбуллин, 54.56)

«Нефтяник» (14, в т.ч. 2 – к.ш.): Рейзвих (Жучин). Хамидуллин – Сумин, Трубкин (4) – Ермолаев, Сорокин  (2)– Полещук, Сергеев – Мисюль, Насыбуллин (2) - Ядроец – Байкеев, Гильманов (2) – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков - Широков (К) (2) – Макаров, Фахрутдинов - Федин - Полозов

«Рубин» (14, в т.ч. – 2 к.ш.): Хомутов (Тяло). Корабейников (2) – Антонов, Ложкин – Рыбницкий (4), Малевич – Красовский, Молодцов – Гусев (А), Зюзякин – Пайор (А) (2) – Мордвинов, Фахрутдинов - Шибаев – Клопов (2), Шмурыгин - Каменев – Ячменев, Лешков - Богдановский (К) (2) - Арсенюк