«Нефтяник» одержал победу над «Торосом»

Победа в дерби

Действующие обладатели «Братины», команда «Нефтяник» сегодня провели товарищескую встречу с принципиальным соперником – нефтекамским «Торосом». Дерби Башкортостана и Татарстана традиционно прошло эмоционально и упорно. После равного первого периода матча на табло горели нули, а во второй двацатиминутке «Нефтяник» смог добавить и дважды пробил Павла Хомченко. Сначала Андрей Демидов оказался расторопнее всех на добивании, а на 26-й минуте игры Сергей Парфирьев реализовал розыгрыш лишнего. Нефтекамцы вроде бы и атаковали, но у «ледяных глыб» плохо получалась завершающая стадия выпадов. 0-2 после 40 минут матча.

В третьей двадцатиминутке гости в третий раз пробивают вратаря хозяев Павла Хомченко. Дублем отметился Парфирьев, броском от синей линии реализовавший большинство. За пять минут до сирены нефтекамец Михаил Котляревский отыгрывает одну шайбу, но она оказалась последней в матче. 1-3 – победа «Нефтяника».

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

22 августа. Нефтекамск.

Голы: 0:1 Демидов (Полещук, Гильманов, 20.36), 0:2 Парфирьев (Фахрутдинов, 25.30, бол.), 0:3 Парфирьев (Леснухин, Сергеев, 54.21, бол.), 1:3 Котляревский (Гордеев, Голованов, 54.50).

«Торос» (26): Хомченко (Булыгин); Гареев С. (2) – Теряев (12), Кудреман – Гордеев (2) – Голованов (2); Артамонов (2) – Бочков (4), Разумняк – Черных – Емелин; Капотов – Петрищев, Алешин – Пименов – Котляревский; Халемин – Бараев (2), Гиндуллин – Шахворостов – Сетдиков; Гареев Д., Степаненко.

«Нефтяник» (12): Рейзвих (Жучин); Полещук – Ермолаев, Гильманов (2) – Хапов – Демидов; Мисюль (4) – Сумин, Насыбуллин – Абметка – Байкеев (2); Парфирьев – Сергеев (2), Фахрутдинов – Федин – Леснухин (2); Билалов – Трубкин, Ядроец – Полозов – Макаров; Томкин.

Использованы информация и фото сайта ХК "Торос"