«Нефтяник» увеличивает отрыв в серии

Альметьевцы возвращаются из Ангарска с двумя победами

Упорной выдалась вторая выездная игра «Нефтяника» в Ангарске. В ней наши хоккеисты дважды выходили вперед, но "Ермак" оба раза сравнивал. У «Нефтяника» первый гол забил Данил Файзуллин. А второй – мастерски исполнил буллит Даниэль Насыбуллин. В третьем периоде «Ермак» вышел вперед, но преимущество удерживал совсем недолго. Уже через двадцать четыре секунды Булат Байкеев восстановил равенство.

Две тройки на табло продержались до сирены и команды ушли на перерыв. В овертайме оформил дубль и этим принес победу «Нефтянику Булат Байкеев. Для того, чтобы засчитать четвертый гол в ворота хозяев, арбитрам понадобился видеопросмотр. Но после него жест судьи, показывающий на центр площадки обозначил одно – «Нефтяник» повел в серии 3:1.

Очередная встреча «Нефтяника» и «Ермака» пройдет в Альметьевске в понедельник, 21 марта. Она начнется в 18.30.

Послематчевая пресс- конференция

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Четвертая игра, ничего не меняется, команды бьются, сражаются от первой до последней минуты. Благодарен ребятам, что отдавались до конца.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:

- Действительно, бились до конца сегодня парни. Делали все, чтобы победить. Сделаем все возможное, чтобы привезти серию в Ангарск.

Использованы информация и фото ХК «Ермак»