«Нефтяник» вновь был сильнее «Ариады»

Главный тренер «Ариады» Андрей Царев: в третьем периоде не смогли преодолеть оборону «Нефтяника»

«Нефтяник» уверенно начал встречу и обозначил свое преимущество голом на пятнадцатой минуте. Цели достигла шайба, брошенная Александром Суминым. Под занавес первого периода хозяева удвоили счет. На этот раз остро на пятаке действовал Булат Байкеев. После перерыва «Ариада» дважды воспользовалась своими моментами и на табло загорелись две двойки. Впрочем, равным счет был недолго. На тридцать девятой минуте Сергей Парфирьев вывел на бросок Артура Сарварова – 3:2. Этот гол стал заключительным в матче.

После 26 игр в копилке «Нефтяника» набрано 52 очка. Наша команда переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. В воскресенье, 29 ноября, «Нефтяник» сыграет на своем льду с «Саровом».

Андрей Царев («Ариада): - Психологически команде сейчас непросто. Но, все равно молодцы, что проигрывая 2:0, не бросили играть и сумели сравнять счет. Но, потом ошибки в средней зоне привели в третьей пропущенной шайбе. А в третьем периоде «Нефтяник» уже сыграл от обороны, преодолеть которую нам не удалось.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Наша команда показала хорошую игру. В принципе и соперник тоже. Да, были какие-то ошибки, но они бывают у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Самое главное выиграли.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ариада» (Волжск) - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0). 27 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1728 зрителей. Судья: Андрианов.

Голы: 1:0 - Сумин (Байкеев, Хапов, 14.31, бол.), 2:0 - Байкеев (Хапов, Гильманов, 18.22, бол.), 2:1 - Кириллов (Турукин, Банцерев, 32.01), 2:2 - Шепелев (Марыгин, Писарев, 36.28). 3:2 – Сарваров (Парфирьев, 38.17).

«Нефтяник» (20, к.ш.-2): Пиманкин, Хамидуллин – Сумин, Плеханов (4) – Сергеев, Парфирьев – Сорокин, Ермолаев (К) (2) - Арбузов, Гильманов – Хапов (А) – Байкеев, Леснухин – Зиазов (10) – Лебедев, Васильев (А) (2) - Сарваров – Мансуров, Миронихин - Заборников - Бойчук

«Ариада» (16, к.ш.-2): Агеев (20.00 – 59.14, 59.57-60.00 Михайлов), Банцерев (А) (2) – Егоров, Паутов – Зеленко (2), Марыгин (2) – Кавера, Бобряшов – Федосов, Кириллов (2) – Турукин (2) – Климчук (2), Полторак – Попов (К) – Назаров, Писарев - Ногин - Шепелев , Зырянов - Тихомиров – Мисбахов (А) (2)