«Нефтяник» вновь был сильнее «Тороса»

В контрольном матче на выезде альметьевцы одержали победу

_MG_4023Нефтекамцы проиграли «Нефтянику» на предсезонном турнире в Волжске, поэтому жаждали реванша. Первые минуты матча прошли при территориальном преимуществе «Тороса», неплохие комбинации, высокие скорости в тупик нефтяников не поставили. Гости старались спокойно обороняться и быстро переходить в атаку. На 13-й минуте в большинстве нефтекамец Корабейников получает пас на синей линии и от души заряжает по воротам Билялова. Бросок не получается, но шайба срикошетила к Артему Кислому. Форвард из выгодной позиции не промахнулся – 1:0. На 15-й минуте отличную возможность сравнять счет получает Сергеев, находясь никем не прикрытый напротив ворот «Тороса». Его бросок приходится в голкипера. Но свое большинство альметьевцы успешно реализовали, хотя и шайба влетела в сетку в момент выхода удаленного игрока. На 16-й минуте красиво и точно разыгранную комбинацию завершил Айрат Зиазов -1:1. Почти половину второго периода хозяева провели, имея в составе на 1 игрока больше. Но броски либо блокировались, либо не представляли реальной угрозы воротам «Нефтяника». Ближе к середине периода альметьевцы перехватили инициативу, в итоге заставили Черепенина вынимать шайбу из ворот. Точный бросок Сорокина издали застал врасплох голкипера – 1:2. Эмоциональный всплеск случился на 35-й минуте, когда немного побоксировали Артамонов и Гильманов – ничья в поединке и по 5 минут штрафа каждому «боксеру». На 38-й минуте Ермолаев забрасывает с дальней дистанции гол-близнец Сорокина. Черепенин не уследил за полетом шайбы, увидев ее только в сетке – 1:3. Ни одной шайбы не было заброшено в третьем периоде, хотя возможности имели обе команды. «Торос» и «Нефтяник» показали в заключительном отрезке быстрый открытый хоккей. Острые атакующие выпады соперников преграждали вратари. Итог матча 3:1 в пользу гостей.

«Торос» (Нефтекамск) - «Нефтяник» (Альметьевск) - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0). 22 августа. Нефтекамск. Ледовый дворец. 500 зрителей. Судьи: Кадыров, Ступучев

Голы: 1:0 - Кислый (Корабейников, 13.05, бол.), 1:1 - Зиазов (Сумин, Васильев, 16.03.), 1:2 - Сорокин (Зиазов, 27.59), 1:3 - Ермолаев (Насыбуллин, 36.23.),

«Торос» (9): Черепенин (Хомченко,); Доронин(К)– Бочков (А), Артамонов(5) – Корабейников, Гареев С. – Суслопаров, Свиязов – Кропачев, Родионов; Мордвинов – Черных- Шастин, Кислый – Курепанов – Полозов(2), Анкудинов – Каменев(А.,2) – Мингалеев, Камаев – Хрипунов – Сетдиков, Степаненко – Гареев Д. – Ладнов.

«Нефтяник» (17): Билялов (Жучин,); Ермолаев(К., 2)– Сергеев(2), Сорокин(2) – Сумин, Парфирьев – Костев, Кавера(2) – Заборников; Насыбуллин – Хапов(А)- Байкеев, Васильев – Зиазов – Леснухин, Гильманов(7) – Кутявин – Демидов(А), Исмайлов – Ядроец – Мансуров(2).

Источник: пресс-служба ХК «Торос»