«Нефтяник» возглавил турнирную таблицу ВХЛ

Матч, который подарил альметьевцам первую строчку в турнирной таблице, получился для них непростым. Тагильчане в последнее время спуску не дают никому, а на лидеров настраиваются с удвоенной концентрацией. Самым насыщенным в плане игровых событий получился второй период. Мало того, что в нем было заброшено сразу четыре шайбы, так еще и команды продемонстрировали зрителям «валидольные качели». И все же хозяевам удалось уйти на перерыв при счете 3:2 (у альметьевцев голы на счету Антона Кочурова, Даниэля Насыбуллина и Сергея Парфирьева) в свою пользу, но развить это преимущество «Нефтянику» не удалось. С началом третьей двадцатиминутки гости обрушили шквал атак на ворота Вадима Желобнюка, и довольно быстро добились успеха – на 43-й минуте Антон Зимин в большинстве сравнял счет, который продержался вплоть до окончания основного и дополнительного времени матча. Все решили буллиты, где точнее оказались хоккеисты «Нефтяника». На два точных броска «Нефтяника» в исполнении Павла Корнилова и Игоря Зинина гости ответили только одним реализованным броском.