«Нефтяник» взял у «Сарова» реванш

«Нефтяник» - «Саров» 3:1

«Нефтяник» сегодня принимал на своем льду обидчика по первому кругу «регулярки» команду «Саров» (20 октября в гостях альметьевцы уступили 4:0). Сегодня же преимущество хозяев было видно со стартового вбрасывания. На восьмой минуте наши хоккеисты реализовали большинство: отскочившую от вратаря шайбу на пятаке тут же подправил Никита Ядроец. В начале второго периода саровчане также воспользовались численным преимуществом и восстановили равенство 1:1.

Дальше забивали только игроки «Нефтяника». До второго перерыва шайба влетала в сетку ворот гостей дважды. Атаку, начатую Булатом Байкеевым и Даниэлем Насыбуллиным, завершил Алексей Ермолаев. А незадолго до второго перерыва мощный бросок Руслана Трубкина от синей линии привел к третьему голу.

В концовке заключительной трети гости сняли вратаря, устроили отчаянный натиск, но счет остался прежним – 3:1. В воскресенье, 25 декабря, «Нефтяник» сыграет с волжской «Ариадой-НХ».

Игорь Аверкин (ХК «Саров»): - Напряженная игра. Соперник забил три, мы одну. Могло все быть и наоборот.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Совершенно согласен. Команды показали хорошую, динамичную игру. Мы свои моменты забили и соперник нас где-то простил. Ребята сегодня боролись и отработали до конца, поэтому, думаю, заслужили победу. И спасибо нашим болельщикам за поддержку.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Рязань» (Рязань) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). 23 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1632 зрителя. Судьи: Зибинин, Сюрдяев.

Голы: 1:0 - Ядроец (Трубкин, Байкеев, 7.12, бол.). 1:1 - Швалев (Шураков, Тюляпкин, 20.33, бол.). 2:1 - Ермолаев (Байкеев, Насыбуллин, 28.44). 3:1 - Трубкин (Ермолаев, Насыбуллин, 39.18).

«Нефтяник» (22): Рейзвих (Ярославлев). Трубкин – Ермолаев (К), Сумин – Сергеев (2), Парфирьев – Мисюль (2), Сорокин – Билалов, Насыбуллин – Хапов (А) (16) – Байкеев, Гильманов – Демидов (А) – Леснухин, Коньков – Ядроец (2) – Чиглинцев, Динмухаметов - Широков - Полещук

ХК «Саров» (20): Мольков (Тихомиров). Швалев (2) – Тесленко, Швиденко – Курбатов, Бородин (12) – Демаков (2), Лукьянчиков – Церенок, Мищенко – Тюляпкин (А) – Шураков, Фахрутдинов – Хасаншин (К) – Синелев, Смолин (2) - Горошанский – Богословский,  Коннов – Вилков (А) (2) - Горбунов