Old web

Неудача в последней встрече

Завершилась первая домашняя серия "Нефтяника"

В четвертой встрече домашней серии «Нефтяник» принимал на своем льду «Динамо» из Балашихи. Гости сразу предложили высокий темп игры. Но счет открыли хозяева. На пятой минуте передачей Никиты Ядроец мастерски распорядился Даниэль Насыбуллин. Преимущество нашей дружины продержалось недолго. И на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором игровом отрезке «Нефтяник», вновь усилиями Насыбуллина, вышел вперед. Но вскоре гостям удались две результативные атаки и уже «Динамо» повело в счете -2:3. На сорок второй минуте альметьевцы реализовали численное преимущество, когда на пятачке самым расторопным оказался капитан нашей команды Алексей Широков. А на «экваторе» периода соперник разыграл лишнего. Пытаясь спасти игру, тренеры хозяев сменили вратаря, но перевести игру в овертайм не удалось – 3:4.

После четырех игр «Нефтяник» набрал 9 очков и, при равенстве очков, занимает второе место турнирной таблицы после ТХК. В начале следующей недели наша команда, матчем с «Торосом», начнет гостевую серию. Затем альметьевцы проследуют по маршруту Ижевск, Пермь, Нижний Тагил.

Анатолий Антипов («Динамо» Балашиха): - В первую очередь хотел бы поздравить своего друга Рафика Якубова с юбилеем. К сожалению, мы ему его немного испортили. Что касается игры то, думаю, болельщики увидели красивую, жесткую игру с изобилием моментов, в которых больше успех сопутствовал нам. Как раз этого в двух предыдущих играм нам не хватило. Рад, что ребята бились, проявили характер и ни в чем не уступили очень сильной команде. Стоит отметить, что перед этой игрой у нас в КХЛ забрали троих игроков, вместо них вышли ребята 97 и 98 г.р.  Один из них – Зайцев, сегодня отличился, и гол забил, и передачу сделал. Молодые ребята прогрессируют с каждым матчем и стараются доказать свою состоятельность. Доверие им оправдано.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Хотел бы добавить на счет везения – везет тому, кто везет. Действительно, «Динамо» отработало сегодня всю игру жестко, плотно и предельно собранно. Проиграв на старте два матча, соперник сегодня вышел, как на последний бой. У нас же, кто-то остался в окопах. Эпизодами некоторые люди выпадали и, как следствие, эти ошибки повлияли на результат. Играть надо все 90 минут. Мы же эпизодами позволяли сопернику вылазить на ворота, отсюда и голы. Постоянно говорим ребятам, что когда-то за эту нас будут наказывать. Работаем над этим, но, к сожалению, еще не до всех пока доходит. Есть пища для размышлений, рабочий процесс идет.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Динамо» (Балашиха) - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). 14 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1618 зрителей. Судьи: Сюрдяев, Тарасов.

Голы: 1:0 - Насыбуллин (Ядроец, 4.43). 1:1 - Николаев (Зайцев, Кондратьев, 7.03). 2:1 - Насыбуллин (Ядроец, Байкеев, 31.02 – бол.). 2:2 - Зайцев (Баранов, Ефремов, 34.39). 2:3 – Николаев (Ефремов, Зайцев, 37.52, бол.). 3:3 – Широков (Сергеев, Фахрутдинов, 42.55 – бол.). 3:4 – Алексеев А. (Авцин, 50.03, бол.)

«Нефтяник» (26): Рейзвих (Жучин). Хамидуллин (2) – Сумин (6), Мисюль (4) – Полещук, Трубкин – Билалов, Сергеев (2) – Ермолаев, Насыбуллин (2) – Ядроец (4) – Байкеев, Гильманов (2) – Хапов (А) (2) – Демидов (А) (2), Фахрутдинов – Широков (К) – Макаров, Коньков - Абмётка - Леснухин

«Динамо» (24): Заливин (Бочаров). Бобряшов (4) – Грязев, Волков (2) – Зайцев (2), Миронов (2) - Алексеев С. (2), Лесников – Кобелев (К) (2), Авцин (А) - Шипов - Алексеев А. (8), Баранов - Ефремов – Сидляров, Петунин (2) – Игумнов (А) – Чебыкин, Николаев - Ильин - Кондратьев