Неудачный третий период

«Нефтяник» уступил «Зауралью»

В очередной встрече на домашнем льду «Нефтяник» встретился с курганским «Зауральем». Два периода альметьевцы выходили вперед, затем гости догоняли. Счет на восьмой минуте мощным броском от синей линии открыл Максим Сергеев. Во втором периоде равенство восстановил Никита Сироткин. Чуть позже Умед Гильманов забросил вторую шайбу, наказав «Зауралье» за нарушение правил. Не прошло и минуты, как счет вновь стал равным – 2:2. Вскоре Гильманов оформил дубль, вновь выведя свою команду вперед.

Неудачным для «Нефтяника» стал заключительный период, когда уже «Зауралье» сначала сравняло, а затем и вышло вперед. На последних минутах тренеры нашей команды взяли тайм-аут, сняли вратаря, но времени для того, чтобы сравнять счет, оказалось недостаточно – 3:4.

Михаил Звягин («Зауралье): - Очень приятно оказаться в Альметьевске, увидеть своими глазами перемены во Дворце спорта. Столько слышали об этом в межсезонье, что в нем все кардинально изменилось. Воочию увидели прекрасный дворец, прекрасную атмосферу на трибунах. Все пропитано хоккеем, дышит хоккеем, поэтому играть здесь плохо просто невозможно - только на сто и даже больше процентов своих возможностей.

Очень тяжелый момент для нас был в первом периоде. Пропустили, удаление схлопотали большое, очень «наелись». «Нефтяник» мастеровитая команда, мы изучали ее игру. Умеет реализовывать большинство, что и сегодня подтвердилось. Рад, что выстояли, вытерпели, ну а дальше пошла привычная наша игра. Если в Казани нам не подфартило - пропустили на последних секундах, то сегодня дотерпели, достояли. А так игра была равная, все могло повернуться и в ту, и в другую сторону. Очень доволен сегодняшней победой. Но, почивать на лаврах некогда, через день новый матч.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Согласен, игра была равная. Проиграли, потому что у соперника желания победить было больше. Пытаемся делать какие-то перестановки в звеньях, но пока два звена «молчат». Широков приболел, поэтому сегодня защитнику Трубкину пришлось играть в нападении. У нас играли все, кто, на данный момент может.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Зауралье» (Курган) - 3:4 (1:0, 2:2, 0:2). 1 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1740 зрителей. Судьи: Морозов, Фролов.

Голы: 1:0 - Сергеев (Мисюль, 7.55, бол.), 1:1 - Сироткин (Рехтин, Петров, 25.55), 2:1 - Гильманов (Хапов, Сорокин, 32.30, бол.), 2:2 - Приданников (Волжанкин, 33.17). 3:2 – Гильманов (Хапов, 34.51). 3:3 – Муштаев (Первухин, 43.41). 3:4 – Шакуров (Петров, Сироткин, 50.28).

«Нефтяник» (16): Рейзвих (Жучин). Хамидуллин – Сумин, Сорокин – Полещук, Сергеев – Мисюль (12), Парфирьев – Билалов, Насыбуллин (А) - Ядроец – Байкеев, Гильманов - Хапов (К) (2)– Демидов (А), Фахрутдинов - Федин – Полозов, Коньков - Трубкин – Макаров (2)

«Зауралье» (33): Гафиуллин (Агеев) Чечин (К) (2) – Сулимов,  Воробьев – Нестеров (2),  Маслов – Щукин, Шакуров (2) – Кротиков (25), Колготин – Первухин (2) – Муштаев (А), Волжанкин – Приданников (А) – Креган, Цыганов - Тымченко – Кудрин, Петров - Рехтин – Сироткин