Новости «Нефтяника»

Очередная победа «Нефтяника»

Следующим соперником «Нефтяника» 16 августа стал самарский ЦСК ВВС. В пятницу и субботу «лётчики» сыграли в Казани с «Барсом», и встреча с нашей командой стала для них третьей подряд. Несмотря на насыщенный график, самарцы поддерживали высокий темп, заданный «Нефтяником». Благодаря надежной игре обороны и вратарей обеих команд, счет 0:0 держался более половины основного времени. На тридцать третьей минуте свою сыгранность вновь продемонстрировала первая тройка «Нефтяника»: братья Альшевские начала атаку, которую точно завершил Михаил Мокин.

Казалось, что с этим минимальным преимуществом, игра дойдет до финальной сирены. Но в одной из атак гостей, в сутолоке на пятаке, самым активным оказался Илья Юнгов – 1:1.

Игра перешла в овертайм. В нем победную точку поставил Камиль Шиафотдинов. 2:1 – победа «Нефтяника».

В серии тренировочных послематчевых бросков с минимальным перевесом также победили наши хоккеисты.

В конце следующей недели, 21 и 22 августа, «Нефтяник» на домашнем льду встретится с нефтекамским «Торосом».

Послематчевый комментарий вратаря «Нефтяника» Аделя Минегалиева:

- Это твой третий матч. И снова победный. Как на сегодня оцениваешь свою форму?

- Нахожусь в хорошей физической форме. Нужно продолжать дальше работать – еще усерднее. И тогда все придет!

- Пропущенная шайба - показалось, что ты ее видел, но не удалось дотянуться из-за сутолоки на пятаке?

- Да. В том моменте была «возня» на пятаке. Хотел ее зажать, но потерял ее из виду. Шайба отскочила в правую сторону, и соперник забил в пустые ворота.

- Для тебя какая победа приятнее – в овертайме или в серии буллитов?

- Победа в любом случае приятная, хоть в овертайме, хоть по буллитам. Особого значения не имеет. Главное – победа!

16.08.2020. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Нефтяник» - ЦСК ВВС 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Судьи: Милованов, Фролов, Залятов, Исмагилов. Матч проходил без зрителей.

Голы: 1:0 – Мокин (Альшевский С., Альшевский Я., 32.41). 1:1 – Юнгов (52.32). 2:1 – Шиафотдинов (Альшевский Я., Сумин, 61.10).

«Нефтяник» (6): Минегалиев. Хамидуллин (К) – Сумин, Альшевский Я. (2) –– Альшевский С. - Мокин (А), Янчевский – Фаткуллин, Насыбуллин – Шиафотдинов – Лапин, Арбузов – Салахов (4), Ляпустин - Назмутдинов –Колесников, Аввакумов – Воробьев, Угольников - Елисеев – Мансуров (А)

ЦСК ВВС (6): Денисов. Слепцов – Дубинин, Степаненко (А) – Игнатушкин (К) – Алешин, Огиенко (4) – Белоглазов, Скворцов – Ворошило (А) – Гареев, Рябоконов – Десятков, Юнгов – Николенко – Чередниченко, Хайруллов – Ахметгалиев, Каштанов – Голубович – Ахметзянов (2), Набиуллин