Одиннадцать шайб на двоих

IMG_7851Первая минута матча «Нефтяник» - «Ариада» сложилась для хозяев неудачно. Первым же большинством волжане воспользовались и открыли счет. Ответ наших хоккеистов получился быстрым – на третьей минуте Руслан Шайхулов замкнул передачу Умеда Гильманова, а через сорок две секунды шайбой умело распорядился Рустам Шангараев. Далее на гол финского легионера «Ариады» Марко Анттилы «Нефтяник» ответил метким броском Алексея Ермолаева от синей линии. Преимущество альметьевской команды продержалось недолго – вновь метко бросил «волжский финн» Анттила 3:3.

Во втором периоде удача была на стороне гостей – в середине двадцатиминутки ворота «Нефтяника» поразил Михаил Рязанов, а в концовке счет стал 3:5. Третий период проходил с атаками обеих команд.  На пятьдесят первой минуте голом Андрея Демидова завершилась комбинация Руслана Шайхулова и Умеда Гильманова. Спустя четыре минуты Демидов сотворил гол-шедевр. Овладев шайбой в своей зоне, Андрей прошел через всю площадку, обыграл сначала защитников и потом переиграл вратаря – 5:5! Точку в матче поставил Даниэль Насыбуллин, поддержавший натиск партнеров на пятаке – 6:5.

В ближайший понедельник, 18 ноября, командам предстоит вновь скрестить клюшки – теперь на волжском льду.

IMG_7874 IMG_7868 IMG_7867 IMG_7846 IMG_7843 IMG_7840 IMG_7837 IMG_7835 IMG_7825 IMG_7823 IMG_7816