11 сентября, во второй встрече с омичами наша молодежная команда пропустила первой – на двенадцатой минуте счет открыл Руслан Газизов. Следующий гол болельщики увидели уже во втором периоде. Имея преимущество в два игрока, после перепасовки Рузиля Ганиева и Тимофея Окружнова, равенство мощным броском от синей линии восстановил Данил Жаров.

Самое интересное случилось в заключительной трети игры. Получив очередное численное преимущество, «Спутник» вышел вперед. Свой счет голам в МХЛ открыл защитник 2004 года рождения Никита Евсеев. Но вскоре гости ответили тем же – 2:2.

Казалось, быть овертайму… Но за сорок семь секунд до сирены шайба, брошенная капитаном «Спутника» Андреем Шолгиным, нашла лазейку в воротах соперника. 3:2 – и это четвертая победа «Спутника» подряд. Набрав 8 очков, наша молодежная команда возглавляет конференцию «Восток».

Следующие игры на альметьевском льду пройдут 15 и 16 сентября. Встречаемся с «Тюменским легионом».