Новости «Спутника»

Первая проба пера молодежной команды

Сегодня «Спутник» провел первую после начала сборов товарищескую игру. Соперником стал ближайший географический сосед – «Реактор».

В первом игровом отрезке команды действовали примерно на равных, а начиная со второго более результативными были нижнекамские хоккеисты.

Счет был открыт на одиннадцатой минуте после точного броска Рузиля Ганиева. До первого периода команды доиграли со счетом 1:0.

После перерыва гости отыгрались и вышли вперед. А в третьем отрезке матча были точны еще трижды. Сирена зафиксировала на табло итоговый счет 1:5.

В послематчевых бросках, традиционно проводимых летом, у нашей команды свою попытку реализовал тот же Ганиев, а «Реактор» исполнил три результативных броска.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

- Сегодня более опытные ребята наблюдали за игрой с трибун. Как оцените действия молодого пополнения?

- Счет показывает все. Без движения, без характера, без наглости ничего не добьешься. Движение – залог успеха. И не имеет значения, под какой нагрузкой играем - что одна команда, что вторая. И желание – сегодня не увидел…

- «Реактор» сегодня дал поиграть обоим вратарям. Можно предположить, что в ответной игре в Нижнекамске доверите место «в рамке» Рамилю Гаряеву?

- Да, конечно. Гаряев сыграет на выезде.

- Расскажите, как в целом проходит подготовка к сезону?

- Все работают. Ребятам, кто уже не первый сезон, тяжеловато. Кто только оказался в команде – очень тяжело.

21.07.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Спутник» -«Реактор» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3). Судьи: Мирхайдаров, Гайнуллин, Прохоров, Акмалеев. 105 зрителей.

Голы: 1:0 – Ганиев (Семенов, 10.55). 1:1 – Гатауллин (Травин, Коробкин, 27.43). 1:2 – Кадыров (Харисов, 38.50). 1:3 – Горюхин (Травин, 41.54). 1:4 – Шерстобитов (Александров, 48.04, мен.). 1:5 – Коробкин (Гатауллин, Горюхин, 51.44, бол.).

«Спутник» (10, в т.ч. 2 - КШ): Чибизов. Медведев – Зяблов (К), Ганиев – Калинин(А) (2) – Бурдаков, Ларин – Семенов (А), Говорков М. – Говорков Р. (2) – Закиров Е., Харисов – Зебзеев (2), Сабирзянов (2) – Якупов – Кабанов, Кожевников, Маврин – Галиев - Бабаев

«Реактор» (18, в т.ч. 2-КШ): Чувилин (35.37 – Евланов). Мокеев – Нивиков, Харисов – Ситников – Кадыров (4), Агафонов (2) – Травин, Горюхин – Коробкин – Гатауллин, Морозов – Александров (2), Устимкин – Шерстобитов (К) – Хоружев, Волколупов (2) – Попов (2), Чернов (4) – Поярков – Федотов, Руденко