Первые выездные матчи «Спутник» провел в Челябинске

«Спутник» «разошелся миром» с «Мечелом»

Заключительную выездную серию 1 этапа сезона наша молодежная команда начала на выезде. В Челябинске «Спутник» сыграл с одним из лидеров конференции «Восток» командой «Мечел».

В субботу в результативном матче сильнее оказались хозяева – 6:3. Шайбы у гостей забрасывали Дмитрий Самсонов, Булат Кадиров и Эдгар Фахрутдинов.

В повторной встрече гости оказались сильнее. Уже в самом начале альметьевцы обозначили свой боевой настрой дважды поразив ворота «Мечала» к четвертой минуте. Далее челябинцы сокращали отставание, но наша команда постоянно вела в счете и, в итоге одержала победу – 4:6. Хет-трик оформил капитан нашей «молодежки» Ильнар Динмухаметов. По голу забросили Эдгар Фахрутдинов, Роман Саттаров и Игорь Козин.

10 и 11 февраля «Спутник» сыграет в г. Учалы с идущим на третьем месте «Горняком», отставание от которого составляет 4 очка.