План выезда на треть выполнен!

В первом матче выездного турне по маршруту Пермь – Нижний Тагил – Нефтекамск альметьевцы одержали победу с крупным счетом – 2:6.

Первая шайба не заставила долго ждать – ужа на второй минуте Егор Яковлев «распечатал» ворота «Молота».  Но вскоре североамериканский легионер пермской команды Тодд Перри  восстановил равенство – 1:1. Несмотря на частые удаления, «Нефтяник» надежно сыграл в меньшинстве, а к первому перерыву снова вышел вперед – дебютную шайбу в составе нашей команды забросил Виталий Меньшиков.

В середине второго периода хозяева снова восстановили равенство, которое в очередной раз продержалось недолго – Александр Сумин мастерски завершил розыгрыш Игоря Зинина и Дениса Голубева. В завершение игрового отрезка Артем Лукоянов выдал отличный пас на Корнилова – Павел не промахнулся.

В заключительной двадцатиминутке забивали только игроки «Нефтяника», причем сделали это с интервалом в 30 секунд: сначала ворота «Молота» поразил Максим Хапов, а потом Денис Голубев установил окончательный счет – 2:6.

Следующая гостевая встреча состоится послезавтра, 30 сентября в 16.30. «Нефтяник» сыграет с нижнетагильским «Спутником».

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» Пермь - «НЕФТЯНИК» Ал 28 сентября.    2:6 (1:2, 1:2, 0:2) 0:1 - Яковлев (Кочуров, Корнилов) - 01:08 бол 1:1 - Перри (Лучинкин, Луговской) - 03:48 1:2 - Меньшиков (Демидов, Зинин) - 16:40 2:2 - Картошкин (Громов, Шалдыбин) - 28:25 2:3 - Сумин (Голубев, Зинин) - 31:31 2:4 - Корнилов (Лукоянов) - 37:07 2:5 - Хапов - 54:03  2:6 - Голубев (Демидов, Зинин) - 54:33 Штраф: 16-32 Вратари: Пасечник (Гаврилов с 31.31) - Гарипов (Петров с 54.33)