Победная серия продолжается!

В овертайме повержена «Сарыарка»

IMG_8611Вторая домашняя серия «Нефтяника» началась с матча против «Сарыарки». События встречи развивались одинаково для обеих команд все три периода. В стартовом отрезке шайба по разу побывала в каждых воротах. У «Нефтяника» атаку Демидова и Сумина завершил мощным броском Хамидуллин. Во втором периоде зрители голов не увидели, а далее команды еще раз обменялись острыми атаками – 2:2. Победу «Нефтянику» в овертайме принесла очередная, третья по счету, реализация численного преимущества. Два очка для своей команды добыл капитан «Нефтяника» Алексей Ермолаев.

Вадим Епанчинцев («Сарыарка»): - По характеру весь матч был напряженным. Думаю, зрителям игра понравилась - боевая, духовитая. Мы к ней готовились, просматривали соперника, знали его сильные стороны К сожалению, у нас не сработала бригада меньшинства - пропустили три шайбы. А в целом по самоотдаче, по игре к ребятам нет никаких претензий, так - были мелкие ошибки.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Ожидали, что матч будет таким боевым. Соперник с первых минут начал действовать агрессивно, владел инициативой. Но, мы потихоньку ее выровняли, а исход встречи решила реализация большинства.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Сарыарка» (Караганда) - 3:2 от (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). 1 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1840 зрителей. Судья: Таранов.

Голы: 0:1 – Хаттунен (Алишаускас, Ломако, 4.47). 1:1 – Хамидуллин (Демидов, Сумин, 17.41 – бол.). 2:1 – Жеребцов (Демидов, Гильманов, 44.13 – бол.). 2:2 – Мажуга (Иванов, 46.22). 3:2 – Ермолаев (Лебедев, Демидов, 63.22 – бол.).

«Нефтяник» (8): Билялов; Сергеев (4) - Ермолаев  (К), Костев - Сорокин, Сумин - Хамидуллин, Заборников - Тетерин, Насыбуллин – Хапов (А) - Байкеев, Леснухин – Зиазов (2) - Лебедев, Гильманов - Жеребцов - Демидов, Васильев (А) – Ядроец (2) - Бойчук

«Сарыарка» (8+2 КШ): Рейзвих; Громов – Юксеев (А), Билалов (2) – Сиксна, Алишаускас – Еременко, Мажуга (2) – Селуянов, Пьянов – Беляев (К) – Воробьев (А), Благой - Луговской – Лихотников, Ломако – Семенов (2) – Хаттунен, Валицкий (2) - Сагадеев - Иванов