Потерпели поражение

«Нефтяник» уступил на своем льду «Соколу»

В очередной встрече на домашнем льду «Нефтяник» принимал одного из лидеров турнирной таблицы команду «Сокол» г. Красноярск. Соперник уже в первом периоде открыл счет, а незадолго до перерыва удвоил свое преимущество. В следующей двадцатиминутке гости довели счет до 0:3.

На сорок девятой минуте альметьевцы разыграли лишнего. При игре в большинстве Максим Хапов дважды получал пас с дальнего фланга и бросал. С первым броском вратарь соперника справился, а после второго оказался бессилен – 1:3. На «экваторе» периода экс-«нефтяник» Александр Щербина еще раз огорчил болельщиков, собравшихся в «Юбилейном». Этот гол стал последним в матче.

Александр Титов («Сокол»): - Хочу поблагодарить ребят за игру, огромное им спасибо, полностью выполнили нашу установку. Это важно, потому что играли с чемпионом и у него дома. Всех наших болельщиков с победой. Поехали домой.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Безобразно играли в первом периоде,  в результате соперник завладел инициативой. Игра наших нападающих ниже всяких… даже оценивать нечего. Сыграли просто беззубо.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск) - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1). 30 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1642 зрителя. Судьи: Гофман, Морозов.

Голы: 0:1 - Чистяков (Раисов, 10.47, бол.), 0:2 - Акиньшин (Абрамов, Раисов, 18.16.), 0:3 - Репьях (Чистяков, Щербина, 37.51, бол.), 1:3 - Хапов (Демидов, Гильманов, 48.46, бол.). 1:4 – Щербина (Воронков, Потылицын, 50.16.).

«Нефтяник» (34, в т.ч. 2-к.ш.): Рейзвих (с 50.16 - Ярославлев). Трубкин – Ермолаев (2), Сумин – Сергеев, Парфирьев – Адамчук (12), Мисюль – Сорокин, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев, Леснухин (2) – Хапов (А) (2) – Демидов (А) (2), Макаров - Ястребков – Ибрагимов, Гильманов (12) – Широков (К) - Чиглинцев

«Сокол» (14): Аликин (Евдокимов). Поляков (А) – Ильминский (2), Кожевников – Боровиков, Лютов – Медведев, Абрамов (2) – Гладун, Воронков - Потылицын – Щербина, Князев (2) - Гловацкий – Орлов (2), Раисов (2) - Чистяков – Репьях, Чистяков (А) – Акиньшин (2) – Степанов (К) (2)